Раздражение в уголках рта
Появилось пару дней назад, прогрессирует. Есть небольшой зуд
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как хейлит
Хейлит- Это воспалительный процесс, поражающий красную кайму, слизистую оболочку и кожу губ.
Часто встречается у детей, у людей с сухой и чувствительной кожей, у тех, кто принимает системные ретиноиды.
❔Почему это происходит и как с этим бороться?
Заболевание может возникнуть по следующим причинам: сухость кожи, метеорологические факторы (ветер, снег, соленая вода), возникают микротрещины тонкой кожи уголков рта.
📌Туда же может присоединиться бактерия Streptococcus aureus, и/или гриб Candida albicans.
Диагноз ставится врачом-дерматологом на основании клинической картины.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
-стик биодерма Атодерм 2-4 раза в сутки длительно
- ля рош позе цикапласт в5 бальзам крем 2 раза в сутки 10-14 дней
-через 20 минут крем фуцидин 2 раза в сутки 14 дней (снимет признаки бактериальной инфекции)
Губы не облизывать , корочки не сдирать
Хорошего дня !
Принятый ответ
Доброе утро . с учётом предоставленной информации можно судить о щелевом импетиго - бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой и жидкой пищей, цитрусами и специями, обрабатывать два раза в день раствором Фукорцин бесцветный с последующим использованием крема Фуцидин - 7 дней . в течение дня еще рекомендуют между двумя нанесениями - Метилурациловая мазь тонким слоем
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото признаки хейлита
Обычно возникает при дефицитных состояниях , также может повлиять снижение иммунитета
В подобном случае рекомендуется На губы наносить цикапласт бальзам до полного разрешения , затем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
Консультация терапевта для сдачи комплекса анализов , гипоаллергенная диета , горячее , острое пока не употреблять
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие хейлита, провоцирующими факторами могут быть, например, холодный ветер, смена декоративной косметики, смена зубной пасты, облизывание губ и тд.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Ланолин (положительный эффект часто отмечают от Ланолина фирмы Пурелан) по необходимости и перед выходом на улице
- Фуцидин крем 2-3 р/сут 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , которые Вы приложили, можно предположить , что это проявление Хейлита. Рекомендовано убрать зубные пасты со фтором, и наносить стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день , на воспаление фуцилир крем 2/3 о в день
Здоровья Вам