Головная боль
здравствуйте.болит голова уже месяц,сейчас сильнее,также боль в висках(сегодня в левом при глотании пульсировало)такое чувство,что голова,как кирпич. пью тирозол 5мг в день(тиреотоксикоз).может ли так болеть голова из-за таких таблеток???
Здравствуйте.
Да, головная боль может быть связана с приёмом тирозола, но не всегда это единственная причина.
1. Побочные эффекты тирозола, это препарат может вызвать:
головную боль,
головокружение,
утомляемость,
нарушение сна.
Если боль началась после начала приёма тирозола, это может быть реакцией на препарат. Однако если вы принимаете его давно и боль появилась недавно, скорее всего, причина в другом.
Также может быть причиной: Тиреотоксикоз
Даже при лечении, если гормоны ещё нестабильны, может быть: головная боль, ощущение "тяжёлой головы", раздражительность.
Сосудистая головная боль / мигрень / напряжение
1)Пульсация в виске при глотании — может быть и сосудистой реакцией.
2)Тяжесть как “кирпич” — типично для напряжения мышц головы и шеи.
3) Часто усиливается от стресса, переутомления, дефицита сна.