Консультация акушера /

Возможна ли беременность от петтинга без введения — вопрос №3167755

Здравствуйте! Мою девушку волнует вопрос возможно что она забеременеет от того, что я кончился себе на живот, потом вытер живот салфетками и примерно через минуты две был петтинг без введения (девушка девственница, у неё 1-й день после окончания менструации), пожалуйста посоветуйте что сделать, как ее успокоить?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременности быть не может 10000%, так как для этого нужен ПОЛНОЦЕННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ с семяизвержением во влагалище в дни овуляции. У вас и полового акта небыло ни какого ..от петтинга зачатие не может происходить, даже не думайте об этом. Не переживайте зря
Клиент
Даже если петтинг был моей рукой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как угодно....беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По вашему описанию беременность исключена. Для наступления беременности нужен половой акт с семяизвержением во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в таких ситуациях зачатие и наступление беременности не возможно.
Для ее наступления - семяизвержение должно производиться непосредственно во влагалище. Немаловажно при этом чтобы зачатие происходило в период «фертильного окна»- это несколько дней до и после овуляции- то есть примерно в середине цикла, а у Вас только первый день после менструации.
Поэтому нет никаких условий для зачатия и наступления беременности.
Акушер, Массажист
Добрый день. Пусть ваша девушка не волнуется, так как зачатие данным образом не наступает. Во первых, необходимо достаточное количество эякулята , чтобы попало на шейку матки, а без проникновения во влагалище это невозможно. Во вторых, у нее не фертильный день, т е неблагоприятный для беременности день цикла. В третьих, сперматозоиды на воздухе не живут ни сколько. Поводов для переживаний абсолютно нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, в вашей ситуации наступление беременности невозможно. Для успешного зачатия необходимо полноценная эякуляция во влагалище и овуляция у женщины. Если у вас не было проникновения, тогда и сперматозоиды никак не могли попасть во влагалище.А первый день после окончания менструации-это не опасный день в плане фертильности день, так как яйцеклетка ещё не успела созреть, овуляция происходит примерно на 14-15 день менструального цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае беременность невозможна , так как во первых не было полноценной эякуляции во влагалище , и во вторых по циклу не наступили фертильные дни ( наиболее благоприятные для зачатия).