Жжение после опорожнения моч.пузыря
Около 5 дней назад после окончания менструации,началось жжение,сначала подумала что гинекология,была на приеме сегодня у врача,особых поводов для беспокойства нет,но терапия была назначена послеоперационная(удаление маточной трубы)сейчас заметила что жжение усиливается только после опорожнения мочевого пузыря,вчера выпила монурал на ночь,ситуация осталась прежней,подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Возможно инфекция мочевыводящих путей. Для уточнения состояния обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи. Когда была операция? Устанавливался ли уретральный катетер? Что ещё принимали помимо монурала?
Здравствуйте,операция была проведена в конце февраля,катетер не устанавливался,кроме монурала пила фитолизин пасту
Тогда оптимально сдать общий анализ мочи. Ещё в подобных случаях может быть рекомендован приём Нифуратела 200 мг 3 р/д 7 дней
Здравствуйте. По поводу чего пришлось удалили маточную трубу?
Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, рекомендуется сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также рекомендуется УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока эффективным считается начать канефрон по 2 драже 3 раза в день, средняя продолжительность - в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, средняя продолжительность - в течение 1 месяца.
Здравствуйте,маточную трубу удалили в связи с внематочной беременностью,спасибо за развернутый ответ
Принятый ответ
Понятно. Пожалуйста.