Консультация андролога /

Простатит и легаментотомия — вопрос №3168135

Добрый день, 1 месяц назад была проведена операция легаментотомия через мошоночный доступ, после этого и до сих пор отсутствует полная эрекция, а если она есть она длится максимум пару минут, появилась боль в промежности, и я перестал чувствовать всю правую сторону полового органа, как это можно вылечить?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронических болезней никогда не наблюдалось, перед опирацией все анализы были в норме

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Операция прошла штатно, без технических трудностей?
Необходимо сдать кровь на сахар, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В12, кортизол, пролактин, тестостерон общий, ГСПГ. Очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Клиент
Нужно ли дополнительно сделать анализ на свободный тестостерон?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Биохимические исследования крови
Глюкоза в сыворотке
5,6
ммоль/л
4-6,1
Гормоны
Репродуктивная / Андрогенная функции
Пролактин (ИХЛ)
MKME/мл
Тестостерон общий (ИХЛ) 23,83 нмоль/л
Секс-связывающий
нмоль/л
18-53,4
глобулин (ИХЛ)
29,6
Индекс свободных
80,5
андрогенов
35-92,6
Тестостерон свободный
35,2
пг/мл
(ИХЛ)
Гипофиз / Надпочечники
Кортизол (ИХЛ)
243,9
нмоль/л
Маркеры костной ткани
Витамин D общий (25-
19,04
нг/мл
гидроксивитамин D) (ИХЛ)
≤10 - Выраженный дефицит
11-20 - Дефицит
21-29 - Недостаток
≥30 - Достаточное содержание (рекомендованный референсный интервал 30-100)
≥150 - Токсично
Клинические рекомендации: Российская ассоциация эндокринологов ФГБУ "Эндокринологический научный центр"
Диагностика анемий
Железо
8,3
Ферритин (ИХЛ)
44,5
540,9
мкмоль/л
пг/мл
24-425
180-916
Клиент
Вот результаты анализов которые вы говори сдать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Витамин Д очень низкий, оптимально на уровне 70-100.
Есть смысл в подобных случаях начать принимать витамин Д по 10000 ед 1 раз в день во время еды в течение месяца, далее по 5000 ед ещё 3 месяца
Клиент
Спасибо большое за проведенную консультацию, я очень надеюсь, что именно в этом кроется причина плохой эректильной функции
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Витамин Д в этом деле очень важен!
Клиент
Еще раз спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию присутствует неврологическая симптоматика. Поэтому дополнительно осмотр невролога рекомендуется. Для исключения активности воспаления в предстательной железе рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Желательно дополнительно пройти обследование у невролога, так как есть неврологическая симптоматика.
По анализам - снижен уровень витамина Д.
Сделать УЗИ органов мошонки и микроскопическое исследование секрета предстательной железы.