Проблема с сердцем одышка
Склероз аорты. Расширение ВОА. Уплотнение створок АОК и МК. Дилатация полости полостей левого и правого предсердий. Расширение полости правого желудочка, левого желудочка, ствола ЛА. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Митральная регургитация 1-2ст. Систолическая функция левого желудочка снижена. Гипокинезия: передне-перегородочных, верхушечных, боковых сегментов ЛЖ. Лёгочная гипертензия
Принятый ответ
Добрый вечер.
С учетом данных обследований определяется расширение камер сердца , признаки гипертонии и атеросклероза., нарушение кровообращения миокарда , легочная гипертензия .
Кроме того , определяется аритмия в виде фибрилляции предсердий .
По холтеру нельзя исключить ишемию миокарда .
В таких случаях рекомендуется проведение коронарографии , для исключения гемодинамически значимого атеросклероза сосудов сердца , при необходимости выполнение реваскуляризации миокарда .
Из лекарственных препаратов должны быть назначены : антиаритмическая терапия , антикоагулянт , статин , для предотвращения прогрессирования атеросклероза, а также кардиопротективные препараты для лечения сердечной недостаточности
Какие препараты и дозы Вы принимаете ?
Какие показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург