Перелом пальца со смещением

Здравствуйте, находимся на данный момент в Египте на отдыхе , ребенок 8 лет , защемил дверью палец, обратились к врачам , ему зашили палец , отвезли на рентген, по итогу перелом пальца со смещением, вопрос следующего характера, до 1 мая до прибытия в Россию можем потерпеть или нужно срочно делать операцию? Снимок рентгена прикладываю

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, до 1 мая терпит. Единственное вопрос в том получится ли 1 мая уже прооперировать. Смещение есть, у детей переломы срастаются быстро, такой перелом желательно прооперировать в течении 10 дней.

Василий, а при операции что будут делать? Скобку какую-то накладывать или как

Василий, без операции вообще не обойтись как я понимаю?

Метод операции уже выберет оперирующий хирург, но обычно это спица.без операции может срастись криво, а может и вовсе не срастись, если так оставить то будет беспокоить в будущем

Василий, сейчас подушечку пальца зашили , забинтовали и заклеили пластырем, можно ли обойтись без перевязки до приезда в РФ?

Нет, перевязки нужно делать хотябы через день

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сейчас следует купить в местном орт салоне примерно такой детский ортез и наложить на палец.
Примерно такой https://orteka.ru/product/ortez-orlett-3322/

Руку носить на косыночной повязке, чтобы кисть была выше локтя. Так будет уходить отёк и не будет болеть.
Можно детский Нурофен при болях.

Есть критичное смещение отломков.
Если прямо сейчас, то можно попробовать под наркозом вправить перелом закрыто и зафиксировать спицей.
Через неделю уже, наверное, закрыто вправить не получится и потребуется операция, поскольку у детей кости быстро срастаются.

Подождать или вылетать сейчас - сами решайте.
Чем раньше вправлять - тем лучше, но и ничего "очень плохого" за неделю не произойдёт.

Константин Эдуардович, сейчас подушечку пальца зашили , забинтовали и заклеили пластырем, можно ли обойтись без перевязки до приезда в РФ?

Считаю, что проконтролировать точно нужно завтра.
Если всё спокойно раз в 2 дня (как минимум) обрабатывать Бетадином или зелёнкой.

Принятый ответ

▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, практикующий врач травматолог-ортопед
▪️Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть исследование и снимки
▪️Прикрепите (добавьте) снимки, заключения, описания к вопросу
▪️ Вы прикрепили в одной проекции, а надо в двух проекциях
▪️Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что вы загрузили результаты исследования