Приступы очень сильные

Такое вот состояние, что не могу остановиться думать. Слишком быстрый поток мыслей Я думаю что из-за этого у меня сильное напряжение в висках и в общем сильные головные боли. И голова в Возбуждённом состоянии.И вот я не понимаю, то что я вижу, это как бы я представляю, или это больной мозг показывает мне например: виски прозрачные и картинка как будто мой живот дышит, ну всего на 1-2 секунды, я как будто вижу голоса и да, и нет, сомневаюсь как-то,и плюс появляется глазная боль Всё это длится с где-то с 11 до 14-15:00 и потом я становлюсь спокойнее, и все симптомы вроде уменьшаются ну это уже дней 5-6 такое течение Постоянно фантазирую одно и тоже, что вот в фантазиях меня все любят, что я очень красивый, что я управляю страной, ну опять же это все в фантазиях, ну я думаю, что проблема в том что, я представляю постоянно одно и тоже, и я не считаю себя очень красивым, я считаю себя обычным, Очень часто смотрюсь в зеркало раз по 10 в день Одни и те же мысли каждый день насчёт того что я гениальный, что мысли у меня гениальные, что я вижу то, что другие не видят уникальный и тд,но я понимаю что я такой как все и ничего особенного во мне нет.Мои мысли преувеличены и я борюсь с ними, и это вызывает у меня тревогу постоянно думаю выйти на улицу и что-то сделать, но появляется страх открытых пространств, и что на открытом пространстве ещё и появится галлюцинация, и этот страх, просто постоянно, . И очень часто я задумываюсь о своих симптомах, и это приводит меня к тому, что я начинаю боятся своего состояния.

Шизофрения Параноидная
22 года

Здравствуйте, данные проявляется являются болезненными и учитывая ваше основное заболевание можно предполагать текущее обострение состояния, вам стоит как можно скорее обратиться к своему врачу для коррекции схему. Вы сейчас какие препараты и в каких дозировках принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Екатерина Дмитриевна, Здравствуйте, Топирамат по 25, 2 утром и две вечером, тералиджен 40 в день, и сероквель пролонг 3 раза в день 600 мг

Сероквель 3 раза по 600 или всего 600 в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Екатерина Дмитриевна, всего 600

Данный препарат до 800 мг /сут можно увеличить, если не будет результата, то либо менять этот нейролептик, либо другой к нему добавлять. В любом случае врача посетить в ближайшее время, обострено надо купировать как можно скорее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Екатерина Дмитриевна, И две недели будет как я пью сероквель только 28 апреля, мне врач говорила, что нужно хотя бы 2 недели для того чтобы препарат подействовал, ну а в интернет ресурсах пишут, что 6-8 недель, а до этого я принимал обычный кветиапин

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Екатерина Дмитриевна, у меня же вместе с шизофренией и ОКР идёт, страхи: страх вернулся навредить близким, были картинки что вот как будто я ножом близких ударяю, ну ОКР вреда в общем из-за этого я сидел в комнате часто, но вот вроде картинки эти уменьшились

2 недели достаточно, что бы примерно эффект оценить, более полноценно месяц, но по симптоматике вашей рациональнее дозировку увеличить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Екатерина Дмитриевна, Хорошо, тогда подниму

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Екатерина Дмитриевна, забыл спросить, а как поднимать до 800мг?

Либо по 50 мг в 3 дня, либо сразу можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Екатерина Дмитриевна, Спасибо вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я вот хотел спросить у вас насчёт тералиджена, говорят что он снимает тревогу, фобии и ТД, но а как он влияет на шизофреническую тревогу и фобии?

, в целом так же

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Екатерина Дмитриевна, у меня даже страх появляется просто перевернутся, бредятина какая-то

Принятый ответ

Да, понимаю вас, состояние пугающее, надо лечиться, будет легче

Здравствуйте, Максим! Вы сейчас на какой поддерживающей терапии? Как давно были у вашего лечащего врача? Психическое состояние изменилось пять дней назад, верно? Ночной сон нарушен? Описанное вами состояние может свидетельствовать об обострении, нужно в кратчайшие сроки посетить врача и скорректировать лечение, чтобы симптоматика не вылилась в большой психотический эпизод

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Дарья Николаевна, Здравствуйте, пью тапиромат по 25 две утром и вечером, сероквель пролонг 600 мг, обед утро и вечер,и тералиджен 40 мг, стал просыпаться ночью в 2-3 часа, но не из-за голосов, а из-за кошмаров, они появились в последние 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Дарья Николаевна, я лег в больницу в марте, и в марте меня и выписали

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Дарья Николаевна, Психическое состояние практически всегда нестабильное, но неделю за сколько лет или даже больше недели было более менее

Нужна коррекция однозначно. Нестабильное психическое состояние, это недело. А как давно был первый эпизод?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Дарья Николаевна, эпизод случается 5 дней, с 21 апреля, по 25, с примерно 11 дня, до 14:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Дарья Николаевна, у меня же вместе с шизофренией и ОКР идёт, страхи: страх вернулся навредить близким, были картинки что вот как будто я ножом близких ударяю, ну ОКР вреда в общем из-за этого я сидел в комнате часто, но вот вроде картинки эти уменьшились

Я имею в виду, как давно вы болеете. Когда впервые обратились к психиатру? Я думаю, что нужно менять нейролептик, это может сделать только ваш врач, зная вашу историю заболевания, какими препаратами вы лечились, какая была динамика. В общем, все сложно. Дистанционно вам помочь все таки не представляется возможным, нужно обращаться к своему врачу и настаивать на коррекции. Так быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Дарья Николаевна, Симптомы стали появляться где-то в 2020 году. Я с вами согласен, что по переписке все это сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Дарья Николаевна, к Психиатру я обратился в 2022 году

Принятый ответ

Не отчаивайтесь, подбор терапии бывает часто путем проб и ошибок. Психиатры лечат человека, а не болезнь, потому что каждый случай индивидуален. Не опускайте руки, нужно подбирать, обязательно найдете свой препарат и свою дозировку

Здравствуйте, Максим.
Это проявление Вашего основного заболевания и на данный момент текущего лечения не хватает, если происходят такие приступы.
Поэтому необходимо обратиться к своему врачу психиатру, чтобы откорректировать дозировку препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Татьяна Евгеньевна, Я написал психиатру, и она просто на данный момент в отпуске и пока не отвечает, у меня есть ещё один вариант, но у нас в Ровеньках (Луганске) очень плохие врачи (сидит молодой врач, и не корректирует лечение)

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Татьяна Евгеньевна, И забыл добавить, у меня же как мне сказали, резистентная форма шизофрении

Должен быть замещающий врач.
Пока можно сероквель до 800 мг поднять

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Татьяна Евгеньевна, И две недели будет как я пью сероквель только 28 апреля, мне врач говорила, что нужно хотя бы 2 недели для того чтобы препарат подействовал, ну а в интернет ресурсах пишут, что 6-8 недель, а до этого я принимал обычный кветиапин

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Татьяна Евгеньевна, У нас есть врачи, но они слабые так скажем, когда мне было очень плохо, они мне не корректировали лечение, говорили: у вас и так нормальные таблетки, и они должны вам помогать

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Татьяна Евгеньевна, Попробую поднять. Спасибо вам