Консультация психолога /

Нервный срыв и депрессия — вопрос №317071

Год назад со мной перестал общаться сын. Непонимание, что происходит, попытки разобраться в себе и самокопание, привели к постоянным нервным срывам. Давно нахожусь в постоянном напряжении. Не могу расслабиться и заставить себя радоваться и ценить происходящее вокруг. И последние полгода дистанционной работы, почти без общения, и невозможность отвлечься, только усугубили ситуацию. Стала срываться на родных людях. Не помогает ни йога, ни медитация.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту или психологу для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте!
Вы не написали по какой причине ваш сын перестал с вами общаться, поэтому ответить полноценно не получиться.
Почему вы начали самокопание?
У вас невроз, и чтобы это не запустить, нужно следить за своим режимом дня. Если ваша работа до сих пор дистанционная, то, в обязательном порядке после нее свежий воздух, прогулки, старайтесь делать, то что сделает вас счастливым, даже хоть на немного. Например, разрешите или купите себе то, о чем уже давно думаете и это не обязательно должно быть что-то большое и глобальное.
Можете, придти на терапию, ситуацию с сыном тоже нужно проработать.
Удачи вам!