Консультация акушера /

Беременность 6 недель — вопрос №3171187

Добрый день! 21.04.25 сдала ХГЧ - 1187, в этот же день сделала УЗИ, плодное яйцо 3.8 мм, желточный мешочек 1 мм пристеночный, эмбриона нет . Поставили беременность 5 недель 3 дня.24.04 сделала повторное УЗИ плодное яйцо - 5.8 мм, желточного мешочка нет, эмбриона тоже (УЗИ делала в другом месте ) . 25.04 ХГЧ -8806. Все ли в порядке нормы? Или есть отклонения?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, здравствуйте!

ХГЧ нарастает хорошо. Есть большая вероятность того, что эмбрион и желточный мешочек просто не увидели по УЗИ. На раннем сроке гестации такое возможно.

Повторить УЗИ через 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Плодное яйцо растет, динамика положительная, относительно УЗИ сделали не большой перерыв, и увидеть эмбрион ещё было преждевременно. Нужно набраться терпения и повторить УЗИ через 7 дней после последнего, жизнеспособный эмбрион обязательно будет развиваться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. В похожих случаях рекомендуют набраться терпения и дать эмбриончику подрасти и переделать узи через 7дней , все будет видно , не волнуйтесь .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В подобной ситуации все соответствует норме, ХГЧ растет, динамика по УЗИ тоже есть. На первом УЗИ плодное яйцо совсем маленькое и вероятно желточного мешка еще не было, и описан он был ошибочно. Обычно появление эмбриона ожидается в течение 14 дней с момента УЗИ на котором обнаружено плодное яйцо без желточного мешка, следовательно еще вероятно, маленький срок, поэтому эмбриона и желточного мешка еще не видно. При таком ХГЧ беременность уже рекомендуется отслеживать только по УЗИ, так как при таких цифрах оно уже растет медленнее.
Рекомендуется контроль УЗИ через 10 дней
Также рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рост хгч отличный , значит беременность развивается , дальше хгч сдавать не нужно, отслеживайте развитие Беремености по узи. Второе узи сделали рано, поэтому эмбриона не видно, но динамика положительная.
Повторите узи через 7 дней в динамике для визуализации эмбриона с сердцебиением.