Мажущие выделения

Беременность 6 недель. Чуть меньше недели назад была на УЗИ, плодное яйцо располагалось в матке, но эмбрион еще не визуализировался. Вчера вечером тянуло живот как перед месячными, а сегодня днем начались небольшие мажущие выделения коричневого цвета. Вчера и позавчера прошлось проехать долгую дорогу. А сегодня ко всему была небольшая физическая нагрузка. Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться о беременности?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Если выделения не яркие и не обильные, то ничего страшного. На УЗИ в динамике пройти нужно. Пока можно принимать транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений.

Яна, здравствуйте!

Если мажущие выделения это можно понаблюдать дома. При усилении объёма, если станут алыми сразу госпитализироваться. Что Вы принимаете из препаратов? Боли не беспокоят?

Лидия, пока нечего не принимаю. Бывают режущие боли со стороны левого яичника. Пока боль утихла

Яна, тогда принимайте Транексам по 500 мг трижды в день до остановки выделений, но-шпа 2т трижды в день или свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером- при болях. И витамины начните если ещё не принимаете - фолиевая кислота 400 мкг в день, Омега 3 1000 мг в день, витамин Д 2 тысячи единиц в день

Здравствуйте. Начните транексам 500 мг 3 раза раза день. При болях можно свечу с папаверином ректально или но-шпу.
Если выделения усилятся- начнёте утрожестан 200 мг 2раза в день. И необходимо будет сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая то, что вчера были боли , а сегодня появились кровянистые выделения, я бы расценила это как угрозу прерывания.
Поэтому дюфастон 4 табл одномоментно, далее по 1 т х 3 раза в день (каждые 8 часов) до 1 скрининга.
От кровянистых выделений - транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
От боли в животе - свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день.
Если боль будет похожа на боль при менструации, отдавать в крестец, копчик + будут яркие (алые) кровянистые выделения - экстренно обратитесь в стационар.
Планово УЗИ через 7-10 дней.
Также принимайте витамины если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Ограничить половую жизнь пока и физ нагрузки активные до контрольного УЗИ.

Яна, здравствуйте!
Можно сделать контрольное узи. Посмотреть, нет ли гематомы. Коричневые выделения как раз могут наблюдаться при ее опорожнении.
Пока что начать приём транексама.
Покой соблюдать половой, тяжести на поднимать, в жальник дороги лучше не ездить.

Здравствуйте, какая беременность по счету, были ли роды?
На данном этапе можете принимать но-шпу или свечи с папаверином ректально, дюфастон по 10 мг каждые 8 ч(3р в сутки) и транексамовую кислоту 500 мг 3 раза в день.
Через неделю от последнего УЗИ можно его повторить, в 7-8 недель должно быть определённо сердцебиение плода.

Здравствуйте. Такие выделения бывают при угрозе. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю. Дюфастон 3р.день. транексам по 500 3р.день 5-7 дней, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой.