Консультация гинеколога /

Коричневые выделения при беременности — вопрос №1899988

Здравствуйте , вчера была на узи , срок 6 недель , эмбрион и сердцебиение увидели ,все хорошо ! Сегодня с утра начались коричневые выделения , прям жидкость выходит , подскажите вызывать скорую или понаблюдать день ? Или это норма ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
С большой вероятностью была небольшая отслойка, которую не увидели по УЗИ.
Она опорожняется.
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Екатерина Сергеевна, фолиевую кислоту и йод .

Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте.
Если выделения усилятся, приобретут алый цвет Подключите кровеостанавливающие типа Транексам 500мг 3 раза в сутки.
При маточных спазмах можно Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Принимайте Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Препарат прогестерона на сегодня вам не показан. Если выделения усилятся, Дюфастон 10мг 2 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ! Подскажите препараты по рецепту идут ?
Акушер, Гинеколог
Нет, все без рецепта
Акушер, Гинеколог
Если вы в РФ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выделения алые? Коричневые?
Нужна ежедневка?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, светло -коричневые , ежедневка нужна .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие препараты принимаете сейчас?
Клиент
Екатерина, фолиевая кислота и йод .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наблюдайте
Если выделения прекратятся, что ничего делать не нужно
Если усилятся то стационар
Клиент
Екатерина, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! На данный момент за выделениями стоит понаблюдать, если они станут алыми,тогда стоит вызывать скорую помощь. Скорее всего была гематома , которую не увидели по УЗИ(малых размеров). Главное: выделения скудные ,мажущие и с каждым днем либо остаются такими же по цвету или становятся светлее.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите а сколько дней они могут продолжаться ? При варианте нормы ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Без признаков увеличения они могут быть до полного опорожнения гематомы. Учитывая, что ее не увидели по УЗИ , то до 7 дней выделения должны пройти.
Какие препараты Вы принимаете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, фолиевая кислота и йод .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, учитывая мажущиеивылеления необходимо добавить магний Б 6 по 2 т 3 р/д 10 дней, затем по 1т 3 р/д всю беременность , свечи папаверин ректально(задний проход) на ночь 5 дней или при тянущих болях, так же при тянущих болях внизу живота можно но-шпу по 2 т -до 6 таблеток в день. Обязательно делайте дыхательную гимнастику.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, пусть все у Вас будет хорошо!