Прием питавастатина
После приема ливазо 4 мг появился кожный зуд. Кардиолог отменил статик на время для сдачи анализов. Потом опять назначил тот же ливазо,потому что холестерин 8,99. Опять принимаю ливазо 2,5 мг и эзетемиб. И опять начинаю чесаться
Гипотериоз,атеросклероз
65 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, если имеете кожный зуд ( вероятно не желательный эффект на фоне приема препарата), принимали какое то время ревазио и на фоне лечения получили в анализе холестерин более 8 ммоль/ л, имеет смысл обсудить с лечащим врачом замену статинов, например на розувостатин. Статины назначаются на годы приема, Вам будет не комфортно принимать препарат и испытывать постоянно кожный зуд.