Тянущая не интенсивная боль в мошонке

Здравствуйте. Не так давно переболел гонореей, сдавал мазок, показало только гонорею. Назначили 1 гр Цефтриаксона+1гр Азитромицин а через день два раз. Рези прошли и покраснение тоже. Но переодически беспокоили тянущие ощущения в яичке, сейчас ощущение стали постоянными уже 2 дня. Яичко не много больше чем второе. При пальпации безболезненное. Боль постоянная ноюще тянущая, иногда дёргает. Что это может быть? Недолеченная гонорея? Раньше такие ощущения бывали, но длились от силы несколько часов.

ГБ. Дислипидэмия.
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Всё может быть.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на гонорею, сделайте УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Контрольный отрицательный результат спустя месяц после антибиотиков получили? Партнёр лечился параллельно? Контакты были незащищённые после лечения?
Рекомендуется пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией для исключения варикоцеле. Рекомендован также для этого очный осмотр, пальпация органов мошонки в положении лёжа и стоя.
Обычно в таких случаях рекомендуется применять свечи с диклофенаком по 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. Флебофа 600 мг по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, месяц ещё не прошел.

Понятно. А на остальные вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, постоянного партнёра нет. Контактов больше не было

Понятно. Тогда УЗИ рекомендуется пройти. Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Галина Александровна, а это не может быть рак? Просто с одного полюса яичка, кататься какая-то горошинка, гладкая, и слегка болезненная при надавливании

Так заочно не скажешь, кроме того, такой диагноз подтверждается только гистологически. Но, это Вы только предполагаете, имея опасения. Просто дообследуйтесь, возможно ещё это атерома, возможно она подвоспалилась, если болезненная.

Принятый ответ

Добрый вечер.Схема адекватная ,если речь об остром не осложненном уретрите.Если инфекция успела подняться на репродуктивный тракт,конечно схемы лечения уже иные.
Для этого необходимо дообследование:
-мазок на гонорею
-микроскопия секрета простаты
- УЗИ органов мошонки.
Сейчас присоедините Вольтарен 50 мг ректально на ночь .Далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Луиза Римихановна, но насколько я понимаю про инфекции сильная боль, температура, у меня этого нет

Нет,это не так.

Я про гонорею.О чем Вы,незнаю.