Консультация уролога /

Тянущая не интенсивная боль в мошонке — вопрос №3172135

Здравствуйте. Не так давно переболел гонореей, сдавал мазок, показало только гонорею. Назначили 1 гр Цефтриаксона+1гр Азитромицин а через день два раз. Рези прошли и покраснение тоже. Но переодически беспокоили тянущие ощущения в яичке, сейчас ощущение стали постоянными уже 2 дня. Яичко не много больше чем второе. При пальпации безболезненное. Боль постоянная ноюще тянущая, иногда дёргает. Что это может быть? Недолеченная гонорея? Раньше такие ощущения бывали, но длились от силы несколько часов.

Возраст: 29

Хронические болезни: ГБ. Дислипидэмия.
700.00 р.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Всё может быть.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на гонорею, сделайте УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Контрольный отрицательный результат спустя месяц после антибиотиков получили? Партнёр лечился параллельно? Контакты были незащищённые после лечения?
Рекомендуется пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией для исключения варикоцеле. Рекомендован также для этого очный осмотр, пальпация органов мошонки в положении лёжа и стоя.
Обычно в таких случаях рекомендуется применять свечи с диклофенаком по 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. Флебофа 600 мг по 1т * 1 раз в день. В среднем 1 месяц.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, месяц ещё не прошел.
Уролог, Андролог
Понятно. А на остальные вопросы?
Клиент
Галина Александровна, постоянного партнёра нет. Контактов больше не было
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда УЗИ рекомендуется пройти. Рекомендации прежние.
Клиент
Галина Александровна, а это не может быть рак? Просто с одного полюса яичка, кататься какая-то горошинка, гладкая, и слегка болезненная при надавливании
Уролог, Андролог
Так заочно не скажешь, кроме того, такой диагноз подтверждается только гистологически. Но, это Вы только предполагаете, имея опасения. Просто дообследуйтесь, возможно ещё это атерома, возможно она подвоспалилась, если болезненная.