Консультация уролога /

Боль в яичке — вопрос №2489992

Здравствуйте. Лет 10назад был половой контакт, после него был зуд в уретре и один раз резануло когда мочился. Где то через пол года появилась ноющая боль в ловом яичке и заметил что отсутствует утренняя эрекция. Сделали УЗИ показало воспаление, которое я так и оставил без лечения. Недавно занялся этой проблемой а именно болью в яичке. Сдал мазок на ЗППП и мочу ИППП все чисто. Сделали УЗИ мошонки- в норме. И УЗИ простаты показало
периуретрально мелкие кальцинаты, как я понимаю это ответ на то восполнение которое я оставил без лечения. На данный момент сохраняются боли в левом яичке и немного в паху так же с левой стороны. так же отсутствует утренняя эрекция. Подскажите какие лекарства я мог бы пропить от воспаления? А то я уже подумываю пропить антибиотики широкого Спектора. Спасибо за ответ!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из дообследования интресует микроскопия секрета предстательной железы.Вы сдавали его?Ногу тянет на стороне?
Клиент
Луиза Римихановна, ногу не тянет. На днях Сдам дополнительно микроскопию.

Андролог, Уролог
Хорошо.Сейчас можно начать Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.Антибиотик строго по результатам микроскопии.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо)
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Рекомендовал бы дообследоваться:
микроскопия секрета предстательной железы + посев на микролфору, либо как альтернативный анализ - посев эякулята.
Скажите, по УЗИ смотрели расширение вен? Диагноз варикоцеле исключили?
Клиент
Вячеслав Александрович, по УЗИ мошонки врачь сказал что точно ни каких проблем. По УЗИ простаты написано парапростатические вены не расширены. Подскажите посев на микрофлору делается вместе с микроскопией?
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Удобнее всего сдать вместе, чтобы не делать массаж простаты дважды
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Не только на иппп нужно было обследоваться, но и рекомендовано сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. При болевом синдроме можно использовать диклофенак свечи 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 - 6 дней.
Клиент
Галина Александровна, сегодня сдал микроскопию секрета, хотел сразу сдать и на посев микрофлоры, но врач сказал что сегодня уже не получится. И предложила сделать исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчины методом ПЦР в режиме реального времени Андрофлор-А, я согласился. Подскажите подойдёт ли этот тест или предается ещё сдавать на посев микрофлоры отдельно?
Уролог, Андролог
Раз Вы сдали на микросокопию секрет, это важнее. Если этот анализ будет в норме, то и посев секрета не потребуется. Андрофлор для исключения патогенной микрофлоры, раз не сдавали ранее, то хорошо, что сдали для контроля.