У ребенка сыпь уже 1,5 месяца и 1,5 занижены нейтрофилы
Здравствуйте уже полтора месяца у ребенка сыпь на теле , после купания все краснеет и занижены нейтрофилы
Принятый ответ
Здравствуйте! Могли бы вы прикрепить фото высыпаний малыша, а также анализ крови целиком? Подскажите возраст ребёнка ?
У малышей до пяти лет процентном соотношений нейтрофилов меньше, чем лимфоцитов формуле, что является абсолютной нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию похоже на
неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов в норме до 4-5 лет
Прикрепите фото высыпаний и анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете приложить фото сыпи и анализов, где занижены нейтрофилы?
Как правило, снижение нетйрофилов - это вариант нормы до 4-5 лет.
Сыпь беспокоит ребенка? Зуд есть?
Где локализуется сыпь?
Здравствуйте ребенку 4 месяца
Были на приеме у аллерголога, гематолога, дерматолога все назначают разное лечение но не помогает не чего
Какое лечение на данный момент получает ребенок?
Кожа, где сыпь, не сухая?
Ребенок на груди или смеси?
Анализы посмотрела - снижение нейтрофилов - это вариант нормы. К 4-5 лет, как правило, лимфоциты и нейтрофилы приходят в норму. Это называется лейкоцитарный перекрест
Ребенок на ив, поменяли смесь на нутрилон пепти аллергия пьет неделю за это время сыпь ушла с лица но на теле остаются. Тело смазываю увлажняющими эмалентами утром и вечером и один раз в день мажу мазью элидел
Если малыш вдруг простынет что у нас снижены нейтрофилы могут усугубить его самочувствие? Прививки я так понимаю нельзя ставить?
Как правило, это доброкачественное снижение нейтрофилов
Встречает у большинства малышей. Никаких особенностей по заболеванию нет, кто то болеет чаще, кто то реже,
В этом случае, если гематолог не дает мед отвод от вакцинации, то прививаться можно
А сыпь на что может быть? Фото я приложила
Кожа сухая, в местах сыпи? Зуд есть? Доставляет дискомфорт ребенку?
Кожа думаю сухая но не уверена , лезит как чесать но только после ванны, усыпает спину, грудь, Руки
И шею иногда лицо
Главное, подобрать правильный уход ребенку и соблюдать его (Соблюдение влажности в квартире 40-60%, температуры примерно 22-23 градуса, так как пот может вызвать рецидив покраснений
Так же для ванной вода не горячая (36-37 градусов), так как горячая вода так же может вызвать покраснения кожи
Использование масла для купания (ля рош, биодерма), Использование эмолентов минимум 3 раза в день + после ванны. Кожу после ванны на вытирать, а промокать полотенцем.
А из за чего может быть такая сыпь?
Возможно, проявление атопического дерматита
К кому обратиться для более точного диагноза не подскажите?
Лучше к дерматологу, чтобы очно осмотр ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото сыпи и фото последнего анализа крови.
И укажите пожалуйста возврат ребёнка?
Какие препараты, крема использовали в лечении?
Какими эмолентами(увлажнители кожи) пользовались?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет жизни, что, обычно, считается нормой.
Подскажите, отмечается ли зуд или сухость кожных покровов? Уточните возраст ребенка, пожалуйста.