У ребенка появилась сыпь какая то прыщи , на голове на шее и на щеках ребенку один месяц, на ив мы

У ребенка сыпь какая то , на щеках на шее на голове ребенку один мес , питается ив взяла нан опти про а были на нан тройной комфорт от нан тройной комфорт были запоры взяла резко заменила на опти про и вылезла сыпь

25 лет
2 часа назад·Просмотров: 77·Альбина

Здравствуйте!

Подобные высыпания наиболее характерны для акне новорожденных - высыпания, связанные с гормональными перестройками в организме.

Локализуются чаще всего на лице, волосистой части головы, иногда распространяются на верхнюю часть туловища и плечи.

Появляются, примерно, на 3 неделе и сохраняются до 3-4 месяцев жизни, никакого дискомфорта в таких случаях ребенку не доставляют и опасности не несут.

Не связаны с питанием, не требует, как правило, никакого лечения, высыпания бледнеют во сне и краснеют во время плача, купания.

В подобных случаях обычно достаточно ежедневного ухода за кожей новорожденного, при выраженных покраснениях вокруг прыщиков рекомендуют наносить, например, неотанин или цикапласт Б5.

Прикрепите фото для более точного ответа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам уже месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И акне Всеравно ?

Акне появляются именно ближе к месяцу.

Ознакомилась с фото.
Подобные высыпания характерны для акне, так же есть участки себорейного дерматита (так же часто встречается у младенцев), в таких случаях рекомендуют наносить эмоленты, например, биодерма, мустелла, липобейз и др.

Дома рекомендуют поддерживать комнатную температуру до 21°, влажность 50-60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у нас по всему телу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фотки там предоствлены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила посмотрите где тело

Подскажите, дома жарко?
Ребёнок потеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну только на ночь пеленаем и укрываем одеялом

Подобные высыпания на теле могут быть при перегреве, пот раздражает кожу (потница), пеленание и одеяло могут перегреть тело малыша, у младенцев еще незрелый центр терморегуляции.

В подобных ситуациях рекомендуют:
- ежедневное купание, можно несколько раз в день, если жарко и ребенок потеет, поддержание комнатной температуры до 23С, влажность 50-60%, воздушные ванны, одевать легкую одежду, не перегревать.
- кожу не тереть, а слегка промакивать, не пользовваться влажными салфетками, местно наносить Цикапласт Бауме В5/Сикальфат/Топикрем цика/Цикабио.

На сухие участки кожи рекомендуют наносить эмоленты, например:
Эмолиум, Липобейз (эмульсия, крем), Биодерма линия Atoderm (крем, бальзам), La Roche-Posay линия Lipikar (молочко, бальзам), Mustela линия Stelatopia (крем, бальзам), Топикрем и т.д.

Здравствуйте! Все фотографии изучила , В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -названий много но суть одна - усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены («мужские» половые гормоны) матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто ,появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать ,лечить и сидеть на диетах не нужно , это транзиторное состояние ,пройдет само. Придерживайтесь обычных правил ухода за кожей новорожденных. Характерная особенность краснеют при плаче-бледнеют во сне. Если они шероховатые-можно увлажнять эмолентами ( атопик, липикар, липобейз).

Здравствуйте! По описанию и предоставленным фотографиям можно предположить акне новорождённых, не аллергию на смесь
Это частое явление у малышей, которое возникает в 1-2 месяц жизни и в течение нескольких месяцев проходит самостоятельно(в среднем к 2-3 месяцам )Высыпания чаще всего локализуются на лице (щеки , лоб , подбородок ),но могут распространяться на волосистую часть головы , шею , верхнюю часть груди , беспокойства у малыша обычно не вызывают .
Течение не редко может быть волнообразным : высыпаний может становиться то меньше , то больше ,во время плача и купания они могут краснеть.
Рекомендовано обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия.
Кожу стараемся не тереть ( после купания аккуратно вытираем промакивающими движениями ), не чесать , не давить!
При выраженной сухости кожи можно увлажнить эмолентами (Ля рош позе ,липобейз беби)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у нее по всему телу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фотки предоставила

Да,с фото ознакомилась ,на лице акне новорожденных
Фотографий тела не увидела ,то что на верхней части груди - это так же типичная локализация акне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач говорит это аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или думаете это не аллергия?

Приложите пожалуйста фотографии высыпаний по телу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А там есть я прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В фотографиях

У меня отображаются 4 фотографии ,на них лицо и видно верхнюю часть груди ,по этим фото можно предположить акне новорожденных
Если дома жарко ,либо малыш потеет на этом фоне могут еще больше краснеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как прекратить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перекрепить фото сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вам

В диалог фото нельзя прикрепить ,можно подкрепить еще дополнительные фото к вопросу ,либо скинуть ссылку на Яндекс диск с фотографиями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перекрепила

Сколько градусов в помещении где находится малыш ?

Визуально по фото проявление акне с элементами потницы ,возможно дома жарко и ребёнок потеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну прохладно не жарко

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может то что пеленаем и одеялом на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Укрываем

Возможно ,смотря сколько градусов в помещении,но визуально по фото не очень похоже на аллергию ,больше на акне с элементами раздражительного дерматита,вероятнее на фоне жары

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергия по другому выглядит?

Чаще да ,подскажите ,а ребёнок хорошо набирает вес ,нет прожилок крови в стуле ?
Не замечали может быть после кормления смесью высыпаний становится больше ?
В целом резко переходить на другую смесь совсем нельзя ,так как это огромный стресс для жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да хорошо набирает вес , прожилок нет

В таком случае все же склоняюсь к тому ,что по фото проявление акне + раздражительный дерматит
Поддерживайте температуру 20-23 градуса ,старайтесь не кутать ребёнка,у детей кожа очень чувствительная к жаре ,понаблюдайте за характером высыпаний
Местно где есть покраснения
можно наносить цикапласт б5 два раза в день тонким слоем
побольше принимать воздушные ванны

Добрый день!

По описанию и фото (с учетом возраста ребенка) вероятнее всего у малыша младенческое акне. Это физиологическое состояние кожи ребенка - адаптация к внешнему миру, гормональная перестройка организма. С питанием никак не связано

Чаще всего они находятся на лице, шее, плечиках, но могут так же единичные быть на спинке, животике, ножках

Как правило высыпания не вызывают дискомфорта и проходят самостоятельно.

Если высыпания склонны у сухости - то хорошо успокоить кожу помогут эмоленты (Липикар, Мустелла, Биодерм). Иногда высыпания могут иметь белые головки - их можно наоборот подсушивать «Цикапластом» - тонким слоем точечно на высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Педиатра вызвала говорит аллергия

На аллергию визуально не похоже
Иногда акне немного раздражаются слюной , например, или молоком при кормлении и могут чуть краснеть
Это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у нас по всему телу

Можете приложить фото высыпаний на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да выложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите там вместе с телом

Увидела, прикрепились
Высыпания на теле не похожи на аллергию, не переживайте
Акне так может проявляться
Так же возможно реакция на жару в виде небольшой потницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему то педиатр говорит это аллергия

Визуально не похоже, может фото не передают всю картину
Но аллергия как правило проявляется более массивными высыпаниями, нарушением со стороны животика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще

Малыш бодрый, веселый? Хорошо, активно кушает? Со стулом все в порядке?

Вес хорошо за месяц набрали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

В таком случае поводов для беспокойства не вижу

Понаблюдайте за высыпаниями, кожу может успокоить «Цикапласт В5»
Купайте малыша по мере потения, не укутываете

На аллергию не похоже

Здравствуйте, по фото наиболее вероятно - акне новорождённых. На это указывают все факторы - время проявления сыпи - может появляться и в 1-1,5-2 мес и ранее, сыпь носит локализованный характер.
Акне новорождённых чаще всего ниже линии сосков не опускается, реже - на ручках, ножках, животике, в то время как аллергическая сыпь может быть по всему телу, сливается в пятна
Аллергическая сыпь красная постоянно. Акне новорожденных краснеет при подаче, купании, кормлении. В покое и во сне, на улице - бледнеет
Акне новорождённых проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Ничем мазать не рекомендуют, купать в обычной воде, без добавления масел и трав, проветривать и увлажнять комнату

Здравствуйте, судя по фотографиям можно предположить акне новорождённых. Это не жизнеугрожающее состояние,имеет доброкачественное течение.
Дискомфорт малышу не приносит,зуд не вызывает. Проходит самостоятельно к 4 месяцам.
Специфическое лечение не требует,при сухости можно применять увлажняющий крем или эмолент( например биодерма или липобейз),соблюдение гигиены.
Здоровья вашему малышу

Здравствуйте!
По фото можно предположить акне новорожденных. Как правило, проходит к 3-4 месяцам самостоятельно. С питанием несвязано. Специфического лечения нет. Это физиологическое состояние. Купать в обычной воде без трав.