Сыпь на лице и ушах

Здравствуйте, ребенку месяц . Пошли жесткие высыпания на щечках , папулы с водичкой желтой , сейчас все лицо как панцырь , на ушах сухость с желтой корочкой и мелкой сыпью .Эзинофилы у нас 7 . Это цветения кожи или это аллергия, что делать , подскажите пожалуйста 🙏🏻 эже это длится недели две (

37 лет

Здравствуйте, Татьяна
Вероятнее всего, это акне новорожденных. Могла присоединиться инфекция (отсюда и желтые корочки).
Попробуйте применить Пимафукорт на высыпания с желтыми корочками 2 раза в день тонким слоем 7 дней. Оцените динамику. Если улучшений не настанет, советую обратиться на очную консультацию к дерматологу.

Виктория Витальевна, благодарю 🙏🏻

Буду благодарна за отзыв 💫