Папиломы на языке

Здравствуйте! Сеголня появились такие папиломы на языке. Неприятные ощущения, потому. Даже немножко побаливает. Это опасное явление? Можно ли принять ацикловир? До этого такое было у меня только в детстве, но тогда ничего не принимала, насколько я помню

Принятый ответ

Здравствуйте.У вас нет папилом.Это сосочки слюнных желез. Беспокоить они могут только в случае их активного раздражения(эл сигареты,испарители,алкоголь,горячие блюда и напитки. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленым вами фото можно заподозрить проявленя стоматита. Необзолимо очно посетить стоматолога, а местно оьрабатывать стоматофитом 2 раща в день, но очно стоматолога все-таки посетить необходимо. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить травматические повреждения.
Вам необходим обратитесь к врачу: ЛОРу либо к Стоматологу
Можете полоскать рот антисептиками (мирамистин, хлоргексидин). Исключите острую, горячую и твердую пищу. Не пытайтесь удалять образования самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
На папилломы не похоже
Надо очно уточнить у врача в дерматоскопе
Возможно на фоне травмирования изменения
Потом определять тактику лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Не думаю , что папилломы !
Нужно осмотреть Вас врачом стоматологом или челюстной-лицевым хирургом .
Ничего опасного не вижу!
Ацикловир принимать не нужно!
Все будет хорошо!
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно увидеть воспалительный сосочков слюнных желёз.
Появляется из за раздражение грубыми веществами ( орехи, острое, сухарики,чипсы и ТД) .
Также из-за раздражение химическими веществами ( энергетики, вэйп, электронные сигареты)
Рекомендуется использовать:
Полоскать рот раствором фурацилина 2 раза в день 3 дня.
И убрать раздражающие факторы.