Неприятные ощущения при мочеиспускании
добрый день! были неприятные ощущения при мочеиспускании. полгода назад был цистит. было сильное воспаление: в общем анализе мочи было 266 лейкоцитов. назначили комплекс: ципролет, фурадонин( от него ужасно тошнило ).до общего анализа врач посоветовал сдать два мазка : фемофлор 16 и по граму какое-то исследование. они были идеальные. спустя полгода появились аналогичные с болезненным мочеиспусканием. поняла , что опять цистит. начала пить 5нок, помогало первые пару дней, потом ощущения продолжились. пропила пять дней. перестала, поняла , что абсолютно не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хорошо бы было сдать посев с чувствительностью к антибиотикам. Но если такой возможности нет, то начните опять ципролет и вагинально свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней
доброй ночи! возможность всегда есть, но будет ли он информативен после 5нок? в инвитро сказали , что не раньше 2-х недель после окончания приема. все-таки анализы мочи плохие? цистит? метромикон для чего?
Но вы приняли препарат, а облегчения нет, значит не тот спектр действия.
Метромикон - это местно меиронидазол, при рецидивах цистита, как у вас такое применяется
то есть мазок нормальный? только из-за цистита ощущения?
Мазок - не самое показательное исследование, лучше сдавать фемофлор скрин
Мазок не воспалительный
поняла, спасибо большое за ответ в такое позднее время! хорошего вечера
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.
Если жалобы сохраняются Фурамаг по 100мг 3 раза в сутки 7 дней.
спасибо! тоже монурал рассматривала , как вариант
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте амоксициллин по 1таб 2раза в день 5дней, ношпа по2 таб 3раза в день 5дней, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней, питьевой режим,