Трещинки под подгузником

Ребенку 16 дней. Под подгузником в складочках трещинки и раздражение. При смене подгузника мажу судокремом. Подскажите, чем еще можно помочь?

Здравствуйте! В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть физиологическое шелушение новорождённого- связано со сменой среды обитания малыша ( находился внутриутробно в воде , сейчас в безводной среде ) Необходимо увлажнять кожу эмолентами .( атопик , липикар, липобейз, эмолиум )

Здравствуйте.
Посмотрела приложенные фото.
У малышей часто возникает такая проблема, потому что кожа нежная и чувствительная, образуются пеленочные дерматиты и сухость кожных покровов.
Рекомендую родителям своих пациентов использовать под подгузник цикапласт В5 бальзам от ля рош позе. Это лечебная косметика, хорошо залатывает трещинки за счёт цинка в составе . Можно использовать 3 р в день длительно. Разрешён с рождения. Можно чередовать с судокремом. после нанесения этих средств через 30 мин можно наносить эмолент (липикар, например). Если нанести эмолент сразу, то будет кожа щипать.
Также рекомендую воздушные ванны и не использовать присыпки с тальком

Екатерина, спасибо.
Сколько дней все это делать? Пока не исчезнут трещинки?

Принятый ответ

Это можно делать длительно. Средства привыкания не вызывают.

Примерно, думаю, дней 7 точно вам понадобится

Добрый день
В таком случае необходимо минимизировать памперсы
Убрать влажные салфетки, подмывать проточной водой
Можно использовать так же Судокрем , либо заживляющий крем Цикапласт от лярош , 3-5 раз в день толстым слоем

Ольга, спасибо.

Принятый ответ

Да , около недели

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления пеленочного дерматита

В подобных случаях рекомендуется минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой, как правило, применяется Бепантен / 3 раза в день

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

До заживления

Здравствуйте.

Наиболее вероятно это проявление пелёночного дерматита.

Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка. .

В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмывайтесь после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Возможно ещё фирма памперсов не подходит (подумайте на счёт смены фирмы)
Судокрем после каждого подмывания наносите

Хорошо подходит крем под подгузник, профилактирует раздражение кожи.

Ирина, спасибо.

Принятый ответ

Да, пока не пройдут данные проблемы