Трещинки под подгузником

Ребенку 16 дней. Под подгузником в складочках трещинки и раздражение. При смене подгузника мажу судокремом. Подскажите, чем еще можно помочь?

Здравствуйте! В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть физиологическое шелушение новорождённого- связано со сменой среды обитания малыша ( находился внутриутробно в воде , сейчас в безводной среде ) Необходимо увлажнять кожу эмолентами .( атопик , липикар, липобейз, эмолиум )

Здравствуйте.
Посмотрела приложенные фото.
У малышей часто возникает такая проблема, потому что кожа нежная и чувствительная, образуются пеленочные дерматиты и сухость кожных покровов.
Рекомендую родителям своих пациентов использовать под подгузник цикапласт В5 бальзам от ля рош позе. Это лечебная косметика, хорошо залатывает трещинки за счёт цинка в составе . Можно использовать 3 р в день длительно. Разрешён с рождения. Можно чередовать с судокремом. после нанесения этих средств через 30 мин можно наносить эмолент (липикар, например). Если нанести эмолент сразу, то будет кожа щипать.
Также рекомендую воздушные ванны и не использовать присыпки с тальком

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, спасибо.
Сколько дней все это делать? Пока не исчезнут трещинки?

Принятый ответ

Это можно делать длительно. Средства привыкания не вызывают.

Примерно, думаю, дней 7 точно вам понадобится

Добрый день
В таком случае необходимо минимизировать памперсы
Убрать влажные салфетки, подмывать проточной водой
Можно использовать так же Судокрем , либо заживляющий крем Цикапласт от лярош , 3-5 раз в день толстым слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга, спасибо.

Принятый ответ

Да , около недели

Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления пеленочного дерматита

В подобных случаях рекомендуется минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой, как правило, применяется Бепантен / 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

До заживления

Здравствуйте.

Наиболее вероятно это проявление пелёночного дерматита.

Возникает из-за мочи и кала, которые раздражают нежную кожу ребёнка. .

В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмывайтесь после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем , так как она сильно сушит и травмирует кожу
Возможно ещё фирма памперсов не подходит (подумайте на счёт смены фирмы)
Судокрем после каждого подмывания наносите

Хорошо подходит крем под подгузник, профилактирует раздражение кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, спасибо.

Принятый ответ

Да, пока не пройдут данные проблемы