Консультация дерматолога /

Раздражение у ребёнка — вопрос №1661260

Добрый день. Ребёнку 3 месяца и 22 дня. Где то в 3 месяца заметила раздражение на запястьях. Сначала связала это с тем, что ребёнок стал часто тянуть руки в рот. Потом педиатр посоветовала мазь бепантен, но по моему результата от неё нет. Так же раздражение появилось и между пальчиков. Отметила, что кода сильнее краснеет при купании и когда ребёнок слюнявит. На днях появились покраснения под коленками, похоже на потничку, мазала судокремом, но тоже помогает слабо.

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на дерматит складок, это частое явление у детей.
В данном случае нужно следить, что бы ребенок был сухой и чистый, особенно к складках.
Наружно неотанин или судокрем 1-2 раза в день в течение 7-10 дней, должно потемнеть и немного отшелушиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Скинкап

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это дерматит раздражительный от сухости, трения кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, у ребёнка Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина!Доброго дня.Опрелость,за счет повышенной влажности в складочках.Лечение:Крем Кандид ,2 раза в день ,тонким слоем в складочки ,после купания ребёнка .И обязательно в течении дня подсушиваем.:Циндол суспензия ,наносим на тампон,до 3 раз в день.Здоровья.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Себорейный дерматит на фото. Происходит активизация сальных желез и заселение на кожу нормальной флоры ( малассезия грибы)- это норма у малышей.
Наружно: цикапласт или каламин крем 2-3 р в день до нормализации.
Пройдет постепенно.
В случае усиления покраснения: пимафуцин крем или кандид крем 2 р в день, 10 дней.