Крапивница, приступ панкреатита

Здравствуйте. Во вторник был приступ панкреатита, убрали ношпой. В четверг обратилась в больницу, что после приступа до сих пор держалась температура 37-38. Назначили сдать мочу на диастазу (показатель 1100) и кровь на лейкоциты (показатель 3,8). Врач подтвердила, что ранее был приступ панкреатита. Прописала диету стол 5, омепрозол 2 раза в день, Креон 25000 после еды. И вроде все хорошо. Но меня очень смущают некоторые нюансы: 1. Температуры нет как 2 дня, но и выше 36,3 она не поднимается. Хотя всегда была 36,6. Сейчас в основном 36. 2. Есть распирающая или даже как печет боль в правом подреберье. Дискомфорт. 3. А сегодня вообще покраснели руки где предплечья, живот, ноги, лицо. Печет эти участки. Но температура 36.0. На узи брюшной полости в понедельник. Подскажите пожалуйста что это.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, прикрепите выписку (справку) из стационар, результаты клинического, биохимического (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза. ГГТП, амилаза, СРБ) анализа крови, УЗИ брюшной полости. Проблемы со стулом есть? С чем связываете дебют заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Из всех анализов, которые у меня брали это диастаза в моче 1100. И лейкоциты в крови из пальца 3,8. Все остальное сдавать в понедельник

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приступ произошел утром. Накануне вечером я выпила чашку кофе, и по своей глупости съела много жареных семечек.

Доброе утро! В чем заключался приступ панкреатита во вторник? Ранее какие-то обследования ЖКТ выполняли? Выписку (справку) из стационара прикрепить возможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была тошнота с утра, поднялась температура 37,3. Позже начались сильные боли где солнечное сплетение, отдавали между лопатками, боль ужасная, пристуобразная. В этот момент температура поднялась до 38. Выпила ношпу, стало полегче. Потом отпустило. Боль спустилась в левое подреберье.
У меня нет никаких выписок и справок. Больничный электронный.
У меня были до этого такие приступы несколько раз. После еды. На чеснок, красный лук, курицу один раз барбекю и вот последний раз на семечки. Но не так масштабно.

УЗИ брюшной полости делаю раз в пол года. По результатам: даже придраться не к чему, даже загиба желчного нет. По словам врача.
Фгдс никогда не делала. И вообще не знала, что такое проблемы с жкт. Пока не вышла замуж и не расслабилась в плане питания.

Сегодня утром, появился сильный озноб, температура упала почти до 35, покраснела ещё сильнее вся. Вызвали скорую. Диагноз крапивница, предположили что на вареную индейку. Поставили 2 укола. Через 4 часа все прошло. Ожила. Температура снова начала возвращаться в привычное состояние, уже 36,1. болей нет, краснота прошла.

Добрый день! Согласно симптомам заболевания, похоже на аллергическую реакцию. Учитывая сильный болевой синдром в эпигастрии, обычно рекомендуют выполнить ФГДС, клинического, биохимического (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза. ГГТП, амилаза, СРБ) анализа крови с целью уточнения характера патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А эта аллергическая реакция может быть на омепрозол? Сегодня утром я выпила таблетку омепрозол а и через 3 часа я уже снова покраснела и пекло кожу. Или все таки это желчный дает такую реакцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепила результаты узи. Сказал, что непонятно полип ли это. Через пол года узи повторить. Загиб сказал вообще внимания не обращать. Лежишь он есть, встаешь его нет.

Добрый день! По результатам УЗИ ОБП имеется подозрение на полип в желчном пузыре- доброкачественное образование, нуждается в контроле УЗИ через 6 месяцев. Застя желчи в желчном пузыре нет. Со стороны печени патологии не выявлено. Омепразол может давать аллергические проявления в рамках индивидуальной непереносимости препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда получается могу выдыхать? Нормализовать питание и через 6 месяцев повторить узи? Я хочу верить, что лучше пусть аллергия на омепрозол, чем какую то сыпь желчный выдает как реакцию.

А биохимический анализ крови выполнили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдала. Но ещё не готов

Доброе утро! анализ обычно бывает готов на следующий день. прикрепляйте результат по мере готовности..

Принятый ответ

Добрый вечер. Я гастроэнтеролог, Екатерина Анатольевна Мамошина.
Необходимо видеть анализы крови: клиника, алт, аст, билирубин по фракциям, амилаза панкреатическая, липаза, щф, ггтп, срб, Узи органов брюшной полости.