Узи скрининг

Здравствуйте! Два вопроса, уважаемые врачи ! 1. Сегодня была на 2 скрининге по животу. После этого, узист отправил в туалет помочиться, я вернулась через 3-4 мин. он сидел в телефоне, я легла на кушетку , он взял датчик , нанес гель и ввел мне во влагалище. Когда он наносил гель, я не заметила презерватива или чего-то обволакивающего этот датчик. По исследованию все отлично. Но. Я пришла домой в ужасе. Что делать? Передо мной было много девушек, женщин. ВПЧ , ВИЧ, другие ужасные инфекции. Что скажете по этому поводу ?! Раньше, когда я беспокоилась и просто ходила на узи контроль, всегда при мне одевали на датчик презерватив . А сегодня вот так. Скажите пожалуйста, чем я могла заразиться?!! Как быть дальше ? 2. В ванной комнате иногда бегают тараканы . Возле унитаза валялась туалетная бумага, т.е. ночью пробегали тараканы, и там лежала на полу туалетная бумага. Утром я сходила в туалет, но бумагу не подняла. Утром муж встал, помочился, поднял с пола туалетную бумагу и протер ею головку полового члена. Подскажите пожалуйста, какие риски по Вашему мнению могут быть ?! Огромное спасибо .

Псориаз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте .

1. Вероятнее всего , вы просто не заметили в суете презерватив на датчике , врач мог его надеть , когда вы были в уборной . Но при любом раскладе , инфекции не жизнеспособны в окружающей среде , поэтому любое заражение исключено .

2. Никаких рисков нет , супругу соблюдать правила интимной гигиены . От туалетной бумаги ничего не будет .

Здравствуйте. Скорей всего, пока вы были в туалете, врач подготовил датчик и надел на него презерватив заранее. Без презерватив УЗИ не делает, в таком случае пришлось бы после каждого пациента проводить стерилизацию датчика или использовать новый датчик, что конечно нереально.

Что качается вопрос о тараканах и туалетной бумаге. Тараканы могут переносить бактерии (например, кишечную палочку, сальмонеллу), но риск передачи инфекции через бумагу, которой протерли головку члена, крайне низок.Если на бумаге не было видимых следов загрязнения (фекалии, слизь), то вероятность заражения практически отсутствует. Если у мужа нет симптомов (жжение, покраснение, выделения), повода для паники нет.

Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, скорее всего вы просто не заметили презерватив на датчике, так как он обычно прозрачный и тонкий и полностью обволакивает датчик. Датчик как правило всегда защищают от попадания биологических жидкостей.
От туалетной бумаги, которая лежала на открытом воздухе маловероятно чем либо заразится, так как бактерии очень быстро погибают во внешней среде, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте ,узи исследование никогда не проводится без презерватива и обязательно обрабатывается после каждого исследования . Презерватив достаточно тонкий и прозрачный ,поэтому вы просто могли его не заметить ,а доктор надел его пока вы были в уборной.

От туалетной бумаги с Пола ничем заразиться нельзя ,бактерии очень неустойчивы во внешней среде. Не волнуйтесь