Срочно холтер
скажите пожалуйста, все датчики установлены на круглые наклейки, они все крепко прилегают к телу, два датчика установлены на наклейку другой формы, подложка крепко прилегает к телу, а та что на ней наклейка на которой сам датчик она не прилегает. так должно быть или нет ? спасибо
Принятый ответ
Добрый день!
электрод (цветной конец провода, который фиксируется наклейкой) должен прилегать к коже иначе запись ЭКГ адекватно фиксироваться не будет.
Те электроды, которые фиксируются наклейкой с зелёной надписью, установлены адекватно. А те электроды, которые фиксируются наклейкой с красной надписью - отходят (так быть не должно).
Можно самостоятельно небольшим кусочком лейкопластыря зафиксировать наклейки с красной надписью к коже/подложке
Принятый ответ
Здравствуйте, так быть не должно, запись экг может быть неадекватная,, нужно самостоятельно прижать электрод к коже, либо лейкопластырем либо плотной майкой.
Если неполучиться, обратиться к врачу, у которого устанавливали холтер.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Для корректной записи экг важно, чтобы цветной конец электрода прилегал к коже. Те электроды, которые закреплены наклейками с зелёной маркировкой, установлены правильно. Однако электроды с красной маркировкой могут отклеиваться, что нежелательно. Для исправления ситуации можно использовать небольшой кусочек лейкопластыря и прикрепить красную наклейку к коже
Если остались вопросы, буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего, такое неплотное прилегание обусловлено переходником другой фирмы, его качество хуже. Необходимо, чтобы электрод полностью прилегал к коже, так запись будет чище и лучше.
Вам можно сверху приклеить пластырем этот электрод, это немного исправит ситуацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все верно подметили, электроды должны плотно прилегать. Потому что и так в течение дня будет двигательная активность, что может привести или к отходу электрода, или некачественной записи.
В такой ситуации обычно рекомендуется аккуратно лейкопластырем фиксировать электрод поплотнее.