Узи без презерватива

Добрый день!Беременность 29 недель. Вчера делали доплер в ЖК. Врач-узист настояла еще на проведении обследования шейки матки, так как в анамнезе с первым ребенком была ИЦН. Так вот вопрос в том, что я напрочь не помню был обработан датчик или нет. Надевали ли презерватив на сам датчик. Поэтому хотела бы уточнить, каковы риски заражения? И чем опасно для малыша, если заражение все-таки произошло?

30 лет

Добрый день.
Никаких рисков.
Датчики никогда не обрабатываются ничем, кроме воды.
Стерильного презерватива или перчатки вполне достаточно.

Здравствуйте, врач всегда одевает презерватив и обрабатывает датчик, не переживайте. Никакого заражения не будет

Наталья, здравствуйте

При проведении вагинальным датчиком УЗИ презерватив надевается всегда, Вы просто не обратили внимание на этот момент, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое. А если, чисто теоретически, такой вариант произошел, то все равно риск заражения минимален, правильно понимаю?

Принятый ответ

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое. Я со своей мнительностью ночь не спала, день не могу нормально проводить.

Здравствуйте. Не переживайте, датчик всегда обрабатывается и всегда одевается презерватив, заражение исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое. А если, чисто теоретически, такой вариант произошел, то все равно риск заражения минимален, правильно понимаю?

Да всё верно, так ничем нельзя заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое. Я со своей мнительностью ночь не спала, день не могу нормально проводить. Только мысли о том, что надо делать.

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

Здравствуйте, не переживайте, врач всегда одевает новый презерватив перед введением датчика

Здравствуйте. Презерватив точно надели, так как датчик можно повредить при вагинально исследовании.