Узи без презерватива
Добрый день!Беременность 29 недель. Вчера делали доплер в ЖК. Врач-узист настояла еще на проведении обследования шейки матки, так как в анамнезе с первым ребенком была ИЦН. Так вот вопрос в том, что я напрочь не помню был обработан датчик или нет. Надевали ли презерватив на сам датчик. Поэтому хотела бы уточнить, каковы риски заражения? И чем опасно для малыша, если заражение все-таки произошло?
Добрый день.
Никаких рисков.
Датчики никогда не обрабатываются ничем, кроме воды.
Стерильного презерватива или перчатки вполне достаточно.
Здравствуйте, врач всегда одевает презерватив и обрабатывает датчик, не переживайте. Никакого заражения не будет
Наталья, здравствуйте
При проведении вагинальным датчиком УЗИ презерватив надевается всегда, Вы просто не обратили внимание на этот момент, не переживайте
Лидия Владимировна, спасибо большое. А если, чисто теоретически, такой вариант произошел, то все равно риск заражения минимален, правильно понимаю?
Принятый ответ
Нет, не переживайте
Лидия Владимировна, спасибо большое. Я со своей мнительностью ночь не спала, день не могу нормально проводить.
Здравствуйте. Не переживайте, датчик всегда обрабатывается и всегда одевается презерватив, заражение исключено
Екатерина Александровна, спасибо большое. А если, чисто теоретически, такой вариант произошел, то все равно риск заражения минимален, правильно понимаю?
Да всё верно, так ничем нельзя заразиться
Екатерина Александровна, спасибо большое. Я со своей мнительностью ночь не спала, день не могу нормально проводить. Только мысли о том, что надо делать.
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы
Здравствуйте, не переживайте, врач всегда одевает новый презерватив перед введением датчика
Здравствуйте. Презерватив точно надели, так как датчик можно повредить при вагинально исследовании.