Камень в мачеточникк
День температура 37-38,в туалет мало и больновато. думала цистит, на ночь выпила монурал, утром спала болеть поясница, поехали на УЗИ почек отправили на КТ, показал камень в мочеточнике 4*7*7мм.овальной формы,твердый.болей нет, температура держится. К урологу только в понедельник запись. Что делать? Подскажите пожалуйста? Ждать? Пить что то что бы сам вышел? Или скорую
38 лет
Здравствуйте. Учитывая жалобы на боли, повышение температуры, и камень в мочеточнике, вероятно, что это острый обструктивный пиелонефрит. В таких случаях рекомендуется вызвать скорую помощь или обратиться в дежурное урологическое отделение. Вероятно потребуется установка трубки в почку и проведение антибактериальной терапии