Аллергия на прикорм
Здравствуйте, дочке почти пять месяцев, 4 дня назад начали вводить первый прикорм-цветную капусту и вот при большем количестве(уже около 8 ложечек) начался частый стул, 3 раза сходила в туалет с прожилками слизи. Прекратили прикорм до нормализации стула, затем дала пол чайной ложки брокколи, что привело к жидкому пенистому стулу. Потом попробовали кабачок и снова слизь. Нужно упомянуть, что у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Подскажите пожалуйста, что делать, может попробовать кашу?
Принятый ответ
Здравствуйте. ВОЗ рекомендует вводить прикорм не ранее 6 месяцев.
Такая реакция означает, что жкт еще не готов. В таком возрасте мы только в микродозатор начинаем пробовать пищу, но не наращиваем до большого объема. Так что пока отложите на 2 недельки ввод прикорма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вводить прикорм на ИВ можно с 4 месяцев на ГВ с 6 месяцев, если у ребёнка есть пищевой интерес. Если у ребёнка есть реакция в виде изменения стула на прикорм, то лучше пока отложить ввод прикорма, до полных 6 месяцев. И после начать с безмолочных каш (гречка, рис, кукуруза).
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЖКТ ещё не готов к прикорму.
Попробуйте ввести безмолочную кашу через 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ферментативная система малыша ещё незрелая, поэтому на ввод нового продукта появилась реакция
Если ребенок на грудном вскармливании, можно отложить начало введения прикорма до 6 мес
Наталья Сергеевна, на ИВ
При условии достаточной прибавки веса и на искусственном вскармливании допускается начало введения прикорма с 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отложите прикорм до 6 месяцев. А вообще стул может меняться про введении нового продукта, так как ЖКТ адаптируется.