Кастрация кота

Со скольки и до скольки лет можно кастрировать кота

Нет
15 лет

Здравствуйте!
Оптимальный возраст для кастрации кота - с 6-7 месяцев и до 7-8 лет.
Ранняя кастрация (до 6 месяцев) коты хорошо переносят раннюю кастрацию,
Оптимальный возраст (6-7 месяцев).Это время, когда кот достигает половой зрелости, но еще не успевает приобрести нежелательные поведенческие привычки, (мечение территории, агрессия).
Поздняя кастрация (старше 7-8 лет) возможна и в более зрелом возрасте, но поведенческие проблемы, сформировавшиеся до кастрации, могут не исчезнуть полностью.