Консультация пульмонолога /

Температура держится много дней. — вопрос №343799

Здравствуйте. Первый раз заболела 27.10. Максимум темп-на 37,4. Ничего кроме темпе-ры и ломоты в теле не беспокоило. На ноги встала быстро. 5.11. Контакт с больным отцом и вечером слегла и 3 дня держалась 39,5. После дексометазона ( 1амп) стало легче. Но вновь температура 38,6. И тяжесть дыхания сатурация бывает 89. Поднимаю гимнастикой до 95 трижды сдавала анализы крови. Антибиотик не пила.

Фтизиатр
Марина, и по анализам, и по симптомам Вам необходима антибактериальная терапия. Причем болеете Вы уже несколько дней и у Вас стойкое повышение температуры тела не. А это интоксикация, нарастание общей слабости, ухудшение общего состояния. Можно принимать один антибиотик - Супракс Амоксициллин Сумамед Амоксиклав Азитромицин и др. Можно два - Азитромицин и Левофлоксацин или Цефтриаксон и Амоксиклав и другие сочетания. Принимать до 10-14 дней - по общему состоянию и результатам повтора анализов. Также, судя по коагулограмма, Вам показаны антикоагулянты : Кардиомагнил 75 мг на ночь, или Эликвис 2,5 мг на ночь, или любой другой. Также обильное теплое питье, чай с лимоном, соки, морсы, чистая вода. Обязательный прием витаминов, включая Вит Д С Е В А цинк магний селен.
Клиент
Елена, здравствуйте. Спасибо за ответ. Дома есть левофлоксацин 750 мг. Из антикоагулянтов пью ксарелто 2,5 . витамины , что Вы пересилили есть дома.

Фтизиатр
Марина, все эти препараты Вам подходят, принимайте их. Ксарелто можно до месяца и дольше. Витамины - также месяц и дольше.
Клиент
Елена Ивановна подскажите пожалуйста дозировка левофлоксацина 750 мг. Как его принимать?
Фтизиатр
Марина, обычно дозировка 250 и 500 мг. Если у Вас 750, то лучше по пол таблетки 1-2 раза в день. Запивать обильно водой.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Марина, по результатам анализов у вас присутствует воспалительный процесс, это говорит о том, что необходимо присоединить антибактериальное терапию, начните с приема левофлоксацина по 750 мг 1 раз в сутки в течение 7-10 дней, затем через 10 дней, контроль ОАК, СРБ, также учитывая коагулограмму к лечению эликвис 2,5 мг 2 раза в день в течение месяца под контролем коагулограммы через 1 месяц. Продолжайте магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца.
Клиент
Ольга Викторовна , спасибо большое за ответ.
Клиент
Ольга Викторовна. Меня смущают лейкоциты в норме и нейтрофилы не повышены. Поэтому антибиотики и не начинала. Потому что думала это вирусная инфекция.
Терапевт, Нефролог
У вас повышено СОЭ, СРБ это уже показание для антибактериальной терапии.
Клиент
Ольга Викторовна, спасибо. Начинаю.
Терапевт, Нефролог
Выздоровливайте.
Терапевт
Здравствуйте, Марина.
Есть все основания для назначения антибактериальной терапии.
Рекомендовала бы или левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 7 дней или Азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней
Продолжить витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, добавить магнев6 2 *3 раза в день 1 месяц
+Элеквис 2,5 мг 2 раза в день.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, дыхательная гимнастика
Скорейшего выздоровления!
Педиатр
Здравствуйте. Начните Левофлоксацин по 1\2 таблетки (750 мг) два раза в день в течение 10 дней, одновременно с ним выпивайте капсулу Энтерола (250 мг) для поддержки кишечника. Антибиотик нужен, так как нарастает СОЭ и СРБ по сравнению с 3 ноября. Подключите, обязательно, Бромгексин 8 мг по 1 таблетке 4 раза в день в течение 10 дней, так как доказано, что он блокирует проникновение вируса в клетки организма, к тому же он будет работать как муколитик, облегчая Ваш кашель. Обязательно много пить чистой воды до 10 стаканов в день, установите влажность воздуха 60 процентов в комнате, проветривайте. Можно добавить витамин Д (Вигантол по 2 капли 1 раз в день в течение месяца) и Аевит по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните антибиотик азитромицин 7 дней