Красные пятна у новорожденного
У малыша на теле появились красно-оранжевые пятна. Не много. Мы на ив,смесь едим одну уже 2 месяца,стул жёлтый без комочков и пены? Может ли это быть аллергия? Малыш часто потеет,тк жарко. Может ли это быть пятница?
Принятый ответ
Доброе утро. Судя по фото есть два вида элементов сыпи. Потница и раздражительный дерматит.
В подобной ситуации рекомендуется Одевать на ребенка одежду из натуральных материалов
практиковать воздушные ванны
Наносить на кожу эмоленты : bioderma, топикрем,А-Дерма,
атопик, мустела, эмолиум в форме крема предпочтительнее
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
Не должно Быть пены, прожилок крови
Слизь и белые комочки могут быть так как ферментативная система не зрелая
Представленная картина вероятнее всего характерна для потницы.
Локализация характерна для нее и высыпания тоже.
Старайтесь чаще воздушные ванны, купать без использования трав, мыло использовать не часто, так как сушит кожу, достаточно просто водой, по возможности дома поддерживать температуру 21-22 градуса
Главное условие для того чтобы прошла потница, не перегревать ребёнка, нормализовать температурный режим
Вещи предпочтительно для детей х/б, муслин, лен.
А также возможно проявления раздражительно дерматита , который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение
В таких случаях рекомендуют также чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно можно наносить цикальфат
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Судя по фото, больше склоняюсь к тому, что это раздражительный дерматит. На питание аллергическая реакция возникла бы раньше.
В таких случаях рекомендуется использовать одежду хлопковых тканей, проводить воздушные ванны.
На сухие участки кожи наносить эмоленты.
Стараться не использовать для протирания кожи влажные салфетки.
Принятый ответ
Добрый день. По фотографиям можно предположить потницу и раздражение кожи. В данном случае это не связано с питанием. Необходимо не кутать Ребенка, температура в помещении не должна превышать 22-23 градуса, влажность 45-60 процентов. Кожу можно обрабатывать элиделом, атопиком или другими эмолиентами
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленной информации наиболее вероятна потница.
В таких случаях рекомендуют ежедневно купать, можно несколько раз, можно в таких случаях с эмолентами для смягчения воды, не перегревать, воздушные ванны, дома поддерживать до 23С, влажность 50-60%, не кутать, одевать в лёгкую одежду. Чаще всего этого достаточно для того, чтобы потница прошла.
Здравствуйте, на основании предоставленных фотографий, можно предположить два варианта, либо раздражительный дерматит, в результате трения , например, одежды, либо потница
В любом из этих случаев рекомендуется почаще проводить воздушные ванны, одевать ребенка по погоде , желательно использовать хлопковую одежду, так же рекомендуется на сухие участки кожи и на участки с высыпаниями наносить после купания эмоленты