СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Добрый день был па 5 неделя пошла все в защите,язык жёлтый был почистил щёткой был запах,горло красное болит не проходит уже неделю и полоскаю и таблетки,температура то 36 то 36.4 это не ВИЧ а и понос был желудок,болит,все симптомы совпадают.Щас температура доходит до 37. Пцр сдавал 2 раза ни чего не нашли кровь ещё не сдавал

Принятый ответ

Здравствуйте Мурат, данные симптомы не указывают на ВИЧ. Если па был в защите, то риск заражения низкий. Если есть сомнения, то через 6 недель можно сдать анализ на ВИЧ 4 поколения, он точный. По фото есть покраснение слизистой горла, что может быть проявлением любой вирусной инфекции. В таком случае назначаем полоскание горла, спрей Мирамистин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталия Дмитриевна, а так по признакам это не вич а может быть орви а желудок тогда из за чего просто в интернете начитался что все эти признаки совпадают

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной вами ситуации для исключения или подтверждения половых инфекций можно сдать через 6 недель от контакта анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ, анализ крови на сифилис и мазок из уретры на иппп, через 6 месяцев от контакта можно сдать анализ крови на гепатит В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, а так симптомы совпадают получается

Описанные симптомы у вас орви с кишечными проявлениями (да, данные симптомы могут быть с 3 недели при ВИЧ инфекции).

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович,Эх даже не думал что через презерватив все проходит

Риск половых инфекций есть если половой акт незащищенный. Защищенный половой акт риска заражения половыми инфекциями не несёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, тогда это просто орви или на фоне стресса а то извел себя всего уже в петлю хотел залезть если бы вы не ответили

Все верно, орви. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, хорошо спасибо а то в интернете столько пишут информации что читаешь и все совпадает по вич

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, последний вопрос пишут что может быть кандидоз желудка из за этого диарея на фоне вич возможно в моем случае

Нет, не возможно. У вас ВИЧ исключен, так как был защищенный па

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, значит из за орви все таки

Все верно, это симптомы орви, которые в скором времени уйдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, значит анализы в моем случае не надо сдавать

Все верно, анализы можно не сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, ещё раз последний вопрос и все почему пишут что вич проходит через презерватив и сифилис и другие ипп спасибо если ответите и больше не буду задавать вопросы

Теоретически вирус меньше презерватива поэтому может проходить через него. Практически половые инфекции не передаются через презерватив, потому что после окончания презерватив сразу меняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Алексей Александрович, значит мне стоит забыть ситуацию и не думать

Все верно, забыть, риска заражения нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Если па был защищенный, то это не опасно по вич, вероятнее симптомы не связаны с вич
Через неделю (6 нед) можно сдать ИФА ВИЧ 4 поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, а так симптомы не совпадают это может и орви быть? Просто не знаю что и думать уже

Да, может быть и орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, хорошо спасибо а то в интернете столько пишут информации что читаешь и все совпадает

Проверите анализ и все будет понятно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, думаю не стоит сдавать в моем случае

Вообще защищенный контакт считается не опасным

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, последний вопрос пишут что может быть кандидоз желудка из за этого диарея на фоне вич возможно в моем случае

Кандидоз ниже ротовой полости это редкое явление и наблюдается при тяжелом иммунном дефициты, в подобном случае это маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ирина Владимировна, со скорой сказали хайрабизол пропить от желудка может из за него диарея

У этого препарата в побочных есть диарея, причем часто

Принятый ответ

Добрый день!
При защищённых половых контактах риска заражения ИППП, в частности ВИЧ нет, не переживайте.
Описанные симптомы с ВИЧ не связаны, вероятнее всего прооконтактировали с какой -то другой инфекцией.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать общий анализ крови, С-реактивный белок, чтобы понять есть ли воспалительный процесс в организме и какого он характера, чтобы можно было откорректировать лечение.
ИФА 4 поколения на ВИЧ сдается на сроке 6 недель после контакта, чисто для Вашего спокойствия, чтобы смогли отпустить ситуацию, но повторюсь, риска заразиться не было, ВИЧ таким образом не передается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна,А если это не вич а какая может быть тогда инфекция орви или еще что просто думал что это вич почитал в интернете симптомы совпадают кровь сдавал файлы прикрепил можете посмотреть

Анализы хорошие, не переживайте.
Вероятнее это ОРЗ и на фоне тревоги, ВИЧ при описанных обстоятельствах не передается, не читайте интернет и не накручивайте себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо спастбо а то в интернете столько пишут информации что читаешь и все совпадает

Не читайте, ВИЧ не откуда взяться, опасности не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, извиняюсь последний вопрос жёлтый налёт на языке тоже может быть орз

Да, жёлтый налёт на языке может быть связан с респираторными заболеваниями, например с ОРВИ, или приемом препаратиов.
С защищенным половым актом не связан. Эту ситуацию можете отпустить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо спасибо значит отключаем интернет и живём дальше

Да, все совершенно верно!
Фобию формировать не нужно!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, хорошо а то в течении 2 недель столько нервов было из за этого и подсел походу иммунитет что ночами не спал на нервах

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, ещё раз для самоуспокоения задам написано что кандидоз желудка может быть из за вич из за этого диарея возможно в моем случае спасибо последний вопрос

Нет, это не может быть возможно из-за ВИЧ. Риска заражения ВИЧ не было!
Не верьте информации статьям из интернета, прислушайтесь к мнению врачей, которые непосредственно занимаются диагностикой и ведением пациентом с данной инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо хоть успокоили надеюсь что ни чем не заразился

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Инна Сергеевна, со скорой сказали хайрабизол пропить от желудка может из за него диарея

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Описанный вами симптомы указывают на клинику острой кишечной инфекции. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях, ваш ПА был в защите рисков по данной ситуации нет, если вы переживаете для собственного успокоения рекомендуют сдать через 4 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель от предполагаемой даты заражения сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, ИФА крови на сифилис; ИФА крови на гепатиты В иС ; ИФА крови на сифилис пересдать через 3 месяца, ИФА крови на гепатит В и С сдать через 3 и 6 месяцев .

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Петр Николаевич, да я сдавал мазки 2 раза один на 10 день другой 14 получается это не вич а то думал все симптомы просто совпадают в интернете почитал

Здравствуйте! Если сам ПА был в защите ничего не рвалось и не спадало риска нет. Если вы сильно волнуетесь , для собственного успокоения рекомендуется в сроке 6 недель сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения , только он и только в этом сроке может 100% исключить ВИЧ инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Петр Николаевич, последний вопрос пишут что может быть кандидоз желудка из за этого диарея на фоне вич возможно в моем случае

В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать а Бак посев кала, ПЦР кала на ОКИ для восстановления возбудителя.

Очень похоже на проявления энтеровирусной инфекции, сейчас очень много кто перенёс.
На проявления ВИЧ не похоже, да и не бывает их чаще всего.
Сделайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, антитела к ВИЧ.
Сейчас сорбенты и иммуностимулирующие препараты (виферон, генферон).

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Иван Сергеевич, а так не стоит сдавать в моем случае через защищённый па не проходит

Каждый даже защищенный половой акт не 100% защита, есть ряд обстоятельств которые могут приводить к заражению, но риск при защите меньше. Да лучше сдать анализ, себе же спокойнее, но симптомы не похожи, да и так быстро симптомная стадия начинается крайне редко.

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Судя по описанию и анализам ВИЧ нет и не появится, больше в этом плане ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел Андреевич, а то что горло красное воспаленное и диарея не признаки вич а то пишут в интернете спасибо если ответите

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел Андреевич, пцр сдавал 2 раза мазок ни чего не нашли

Это не признаки ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел Андреевич, орви или простуда или из за стресса наверное спасибо а то уже не знал что и думать думал вич

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел Андреевич, значит можно кровь не сдавать на вич

больше не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел Андреевич, ещё раз последний вопрос и все почему пишут что вич проходит через презерватив и сифилис и другие ипп спасибо если ответите и больше не буду задавать вопросы

он не проходит через неповрежденный презерватив

Все возможно