Зелёный кал у 4 месячного ребенка

Добрый день, скажите, пожалуйста, это нормально, что у ребенка 4 мес зелёный кал. Очень переживаю за ее ЖКТ в будущем. Со 2 апреля мы на смеси из-за моей продолжительной болезни и лечения. С роддома были на св, потом гв. 25 марта оказалась на операции срочной, ГВ накрылся до 30 марта. Пили Нан опти про, которую давали в роддоме. 2 апреля опять оказалась в больнице, через 5 дней - 7 апреля у ребенка был частый стул: поест и стул, поест и стул, жёлтый цвет. Ходили к педиатру и гастро в другом городе, тк ребенка забрала бабушка к себе временно. Сдали анализы на кал, прописали сначала безлактозную смесь, баксет, а потом 50:50 безлактозной и опти про, в итоге, мы добавляли даже 30 лактозной и ребенок поджимал ножки, стул был по 2 раза. Муж пошел к педиатру нашему, он сказал, что нужно нан тройной комфорт и потом через месяц на кисломолочную смесь. Мы начали пить тройной комфорт и в итоге получили зелёные какашки... Что делать? Это нормально?

4 года

Здравствуйте. Не рекомендуется частая смена смеси, так как это нагрузка на жкт ребенку
Показаний к безлактозной, кисломолочной смеси у ребенка нет.

Кал может быть любого цвета (оранжевый, болотный, светло и темно-зеленый, желтый), главное, чтобы не было прожилок крови, не было обесцвеченного кала

По консистенции главное, чтобы не впитывался полностью в подгузник и не было оформленного твердого кала