Консультация акушера /

Почему эмбрион стал меньше в мм — вопрос №1493048

Здравствуйте, первая беременность. 24 июля был медосмотр на работе, не удержалась , попросила посмотреть ребенка, поставили срок 7 недель , размер 22мм
В ЖК назначили узи 4 августа, там же поставили срок 8 недель и 2 дня , а размер 18 мм. Это нормально?? Почему он уменьшился ? Или на первом узи могла произойти ошибка?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
КТР 22 мм - это на все 9 недель.
Думаю, самым хорошим советом будет - не обследовать беременность вне учреждений, лицензированных по этому профилю - ЖК, РД, ПЦ. Потому что тревог и недоумений это только добавит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего это обусловленно погрешностью в измерении
Не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день
Нет, скорее всего просто погрешность в исследовании. Разные аппараты УЗИ, разные врачи. Человеческий фактор никто не отменял.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, уменьшения показателей не может быть, вероятно, погрешность измерения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Просто неправильно измерили. Не переживайте