Помогите расшифровать анализы

Скажите что означают эти анализы? Ребенок болеет с воскресенья. Температура была 37.5, вечером поднималась до 38.5. В среду самый большой пик температуры. Не сбивалась, максимально до 38.3. К вечеру поднялась до 39, скорая сделала укол. Температура спала. На чнимке лёгкие чистые, не бронхита не пневмонии. На следующий день Температура 37.3-37.5. Через день 36.6 и менее. Кашель у ребенка мокрый, был осипший голос, также есть заложенность носа. Пьём панцеф 4 день, ингаляции с беродуалом 3 раза в день 2мл физ раствора и 10 капель. В нос виброцил. Анализ крови. Моноциты(MXD%) 18.24 повышены Моноциты (MXD#) 1.3 повышены Гемоглобин 106.0 понижен Гематокрит 30.1 понижен Средний объем эритроцита 78.6 понижен RDW-SD 31.3 понижен Тоомбокрит 0.170 понижен СОЭ 41 повышен Палочкоядерные нейтрофилы 8 повышены. Остальное в пределах нормы Анализы мочи Относительная плотность >1.030 повышены Лейкоциты 4-6 повышены

2 года

Добрый вечер

То, что палочкоядерные еейтрофилы повышены , говорит о присоединении бактериальной инфекции, в данном случае показана антибиотикотерапия после осмотра врача очно и установления очага инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, принимаем Панцеф. Температура ушла, даже слишком. Иногда бывает 35.6, это норма?
Кашель ещё остался мокрый.
И насморк, заложенность носа,
Промывают физ. раствором и капаю виброцил. Но что-то мало помогает, сопли вообще не уменьшаются.

Доброе утро. В таком возрасте диапазон нормальной температуры от 36 .0 до 37. 0.

При сохраняющейся заложенности и наличии обильных выделений из носа рекомендуется принимать ( орошать )гипертонический раствор ( например, аквалор форте или Стронг) , он будет работать и как промывалка и снимать отёк

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что делать с такой низкой температурой?

Принятый ответ

Ничего, это проявление астенического синдрома, все восстановится по мере выздоровления