Начала пить Амоксиклав и на 5 день задержки узнала что беременна

25.03. Начался новый цикл, во время овуляции с мучам начали планировать беременность примерно 10.04., через полторы недели я заболела болело горло сильно, потом начался незначительный насморк, пшикала Полидекса, Тизином и промывала нос Аквалором, 22.04. У меня появился сильный насморк зелёный, густые , болела пазуха носа отдавало в ухо и зубы верхние, к вечеру меня все отпустило, 24.05 мне терапевт выписала антибиотики Амоксиклав начала принимать и поняла что уже задержка и тест показал 2 полоски , насморк до сих пор зелёные по ночам не могу дышать нос часто заложен , мне антибиотики продолжать пить или отказаться? Не повлияет ли он на плод ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания.
Если курс приёма препарата начали, то следует пролечиться как положено.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае Вы должны продолжать лечение дальше, Этот препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности, тем более до пяти недель ещё вообще нет закладки органов и систем и нет общего кровотока, спокойно продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, если считать от начала последних месячных то уже 5 неделя, а если считать от зачатия то 2 неделя, на какую неделю мне ссылаться на данный момент

Пока не нужно это считать, точный срок вам установят на Первом скрининге, сейчас ничего страшного с вами не происходит, лечите инфекцию и потом пройдёте УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте

Амоксиклав -разрешенный к применению препарат в период беременности,не переживайте .

Курс лечения обязательно необходимо завершить , поскольку наличие очага инфекции нежелательно в беременность,нужна санация.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Препарат разрешен к применению во время беременности. На таком сроке большую опасность несёт сама болезнь. В таких случаях рекомендуется продолжить амоксиклав в прежнем режиме и посетить терапевта для корректировки лечения, необходимо сообщить о беременности, возможно надо будет что-то добавить из препаратов дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, данный антибактериальный препарат разрешен в период беременности, он не оказывает негативного влияния на плод, если есть показания для его приема, лучше закончить начатую терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Владимировна, приложила фотографию анализа крови , скажите совсем все плохо ?

Не плохо, но по результатам можно судить, что есть воспалительный процесс