Красный глаз
Долго болела голова, с декабря начались сильные боли в голове проколол мексидол кавинтон, осталось чувство сжатия головы, как похожу недолго и под вечер глаз краснеет, что может быть
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографией .Всё указывает на наличие синдрома сухого глаза. В вашем случае показано следующее лечение-обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель на ночь. Катионорм по 1 капли 3 раза в день. Баларпан-Н-3 раза в день
И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же советую сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помимо покраснения, какие
ещё симптомы беспокоят? Резь, жжение, светобоязнь, слезотечение?
Линзы носите?
Что то пробовали капать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеются ли еще какие-то симптомы: ощущение песка, сухости, рези? Боль в глазу? Уточните пожалуйста. Если ничего не беспокоит кроме покраснения, то это сосудистые проявления, из-за спазма артерий либо нарушения венозного оттока в сосудах головы/шеи. УЗИ сосудов шеи и головы вам делали? МРТ? Разобрались в причинах головных болей?
Анастасия Олеговна, делал мрт головы, расширение ликворных пространств, болей в глазу нет, беспокоит краснота и садится зрение к вечеру
Скорее всего из-за нарушение венозного оттока. Желательно конечно пройти осмотр глазного дна у офтальмолога с оценкой состояния сосудов и зрительного нерва (исключить признаки повышенного внутричерепного давления).
Принятый ответ
Здравствуйте! Просмотрела ваше фото. Визуально расширенные сосуды коньюктивы. Беспокоит. ли вас слезотечение, светобоязнь, отделяемое из глаза, носите ли вы контактные линзы..?
Анна Вячеславовна, ничего не беспокоит, линзы не ношу
Похоже на проявления синдрома сухого глаза. На постоянной основе рекомендуется капать увлажняющие капли Оптинол глубокое увлажнение или Стиллавит- по 1к.*4 раза в день в оба глаза регулярно. Корнере-гель -закладывать за нижнее веко на ночь в течение 1 месяца .Если жалобы у вас будут сохраняться необходимо очно обратиться на прием к врачу офтальмологу,чтобы провести пробы Норна и Ширмера,для определения степени выраженности синдрома сухого глаза.
Что касается сильных головных болей, рекомендовано обследование у невролога-МРТ головного мозга,УЗДГ сосудов головы и шейного отдела позвоночника,а также осмотр глазного дна с оценкой состояния сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте , Александр ! По фото у вас чуть расширены сосуды конъюнктивы . Такое бывает при повышении артериального давления, усталости глаз, зрительном перенапряжении , нестабильности слезной пленки. Уточните как дела с АД? Какая зрительная нагрузка? Какие ещё симптомы есть?