Родинка у ребенка
Здравствуйте. Ребёнок 8 месяцев. Недавно обнаружила, что в волосистой части головы, недалеко от родничка, появилась плоская коричневая родинка. Напрягает её форма. Она не симметричная. Посмотрите пожалуйста, я сфотала на увеличении. Размер родинки примерно около 2-х мм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное, цвет, форма-соответствуют нормы..
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать головной убор на солнце, стараться не травмировать, не тереть полотенцем, проходить раз в год дерматоскопию очно на приеме у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о доброкачественном образовании - меланоцитарном невусе. Опасности нет. Рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не травмировать, не чесать, не беспокоить родинку. Беречь от солнца. Наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарного невуса . На вид спокойный, без воспалительных элементов .
Рекомендована консультация дерматолога очно для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано их не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Поводов для беспокойства нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца