Предлежание плаценты
Здравствуйте. Делала УЗИ на сроке 16 недель, плацента была на 25 мм выше внутреннего зева. На 20 неделе делала второй скрининг,ситуация не изменилась,т.е.плацента не поднялась. Может ли ещё поменяться что-то? Какие последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, может поменяться, так как основном рост матки как раз во второй половине беременности. Сейчас пока рекомендуется соблюдать половой и физический покой. Выполнить контроль узи в 24-26 недель. Но если даже не поднимется, не волнуйтесь, это не противопоказание к естественным родам
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно же ситуация изменится. Плацента поднимется с увеличением срока беременности. Так происходит всегда. Не переживайте. Тяжёлое не поднимайте, принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, да плацента ещё должна подняться, мигрировать она может до 32 недель. При низкой поацентации рекомендуется соблюдать физический и половой покой, тк данный факторы могут провоцировать кровянистые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не переживайте , она еще поднимется с увеличением срока беременности . Главное , что она не перекрывает внутренний зев , то есть у вас нет противопоказаний к естественным родам
Повторите узи в динамике в 25 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, с увеличением срока беременности и роста матки чаще всего происходит миграция плаценты. Не волнуйтесь. Сейчас обычно рекомендуют соблюдать физический и половой покой .