Результат скрининга

Добрый вечер. Сегодня сделали скрининг, у ребенка обнаружили проблемы с сердцем. ТВП 6,1мм, полидактилия под вопросом. Заключение во вложении. Так же результаты крови, риски очень высокие. Есть ли смысл ждать 16 недели для инвазивной диагностики? Не лучше ли сдать НИПТ?

Цистит
22 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Результатов пока не видно, но предполагаю, что пришли высокие риски крови по хромосомным аномалиям (по трисомии 21 так точно.)
ТВП очень большой.
Конечно, лучше сдать НИПТ.

Алина, трисомия 21 - 1:55; трисомия 18 - 1:161; трисомия 13 - 1:41

Анна, увидела результаты. Да, НИПТ лучше пройти, конечно. Если результат будет хорошим, то инвазивное исследование (амниоцентез) не нужно будет делать. НИПТ высокоточный анализ.

Алина, большое спасибо) Есть вероятность, что риски это всего лишь риски, а результат НИПТ будет хорошим?

Анна, да, конечно. Риски они на то и риски, что может быть, а может и не быть. Но меня очень смущает размер ТВП. Конечно, бывает всякое, повторюсь. Точный ответ даст НИПТ. Надежда есть всегда в любом случае.

Алина, спасибо)

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! По скринингу высокий риск хромосомных аномалий у плода. ТВП очень большая. Сейчас можно сделать НИПТ, не дожидаясь амниоцентеза.

Принятый ответ

Добрый день.
Риски аномалий развития высокие.
Необходимо сделать НИПТ.

Алексей, есть вероятность, что результат НИПТ может быть хорошим?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Так, как риск патологии высокий, то нужно обязательно дообследоваться - это НИПТ, он на 99% точный и достоверный анализ.

Галимат, большое спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер
Делайте либо Нипт, либо инвазивную…. Но не тяните

Здравствуйте, лучше сдать нипт, самый достоверный