Консультация акушера /

Результат скрининга — вопрос №1284948

Добрый вечер. Сегодня сделали скрининг, у ребенка обнаружили проблемы с сердцем. ТВП 6,1мм, полидактилия под вопросом. Заключение во вложении. Так же результаты крови, риски очень высокие. Есть ли смысл ждать 16 недели для инвазивной диагностики? Не лучше ли сдать НИПТ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте! Результатов пока не видно, но предполагаю, что пришли высокие риски крови по хромосомным аномалиям (по трисомии 21 так точно.)
ТВП очень большой.
Конечно, лучше сдать НИПТ.
Принятый ответ
Клиент
Алина, трисомия 21 - 1:55; трисомия 18 - 1:161; трисомия 13 - 1:41
Акушер, Гинеколог
Анна, увидела результаты. Да, НИПТ лучше пройти, конечно. Если результат будет хорошим, то инвазивное исследование (амниоцентез) не нужно будет делать. НИПТ высокоточный анализ.
Клиент
Алина, большое спасибо) Есть вероятность, что риски это всего лишь риски, а результат НИПТ будет хорошим?
Акушер, Гинеколог
Анна, да, конечно. Риски они на то и риски, что может быть, а может и не быть. Но меня очень смущает размер ТВП. Конечно, бывает всякое, повторюсь. Точный ответ даст НИПТ. Надежда есть всегда в любом случае.
Клиент
Алина, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По скринингу высокий риск хромосомных аномалий у плода. ТВП очень большая. Сейчас можно сделать НИПТ, не дожидаясь амниоцентеза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Риски аномалий развития высокие.
Необходимо сделать НИПТ.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, есть вероятность, что результат НИПТ может быть хорошим?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так, как риск патологии высокий, то нужно обязательно дообследоваться - это НИПТ, он на 99% точный и достоверный анализ.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Делайте либо Нипт, либо инвазивную…. Но не тяните
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше сдать нипт, самый достоверный