Консультация акушера /

Роды, стимуляция — вопрос №2658921

Добрый день! У меня срок 40,5 , мне 22 года, беременность протекает хорошо. проблем нет. Мой врач в ЖК гонит меня в роддом, говоря что это уже переношенность, плацента может не справляться, начаться гипоксия и тд… А я хочу спокойно отходить до 41 недели, врач который будет принимать роды по договору, сказала что спокойно можно подождать до 41 и потом уже ложится к ней в роддом.. Я не знаю кому верить, стимуляцию побаиваюсь хочу естественных схваток, вчера делала ктг все хорошо.
Пробка отошла еще неделю назад, потом были тренировочные, живот опустился, но пока тишина

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, до 41 недели ходить можете, но после этого срока, особенно если никаких подвижек не будет, надо будет сдаться чтоб уже решали вопрос о дальнейшем родоразрешении. ТК у вас первые роды и организм и шейка могут еще сами быть не готовы к родам (в плане к нужному времени) и, возможно, нужно будет им помочь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если акушерских осложнений и осложнений со стороны плода никаких нет - в таком случае да, можно ждать до 41 недели
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
До 41 недели можно ждать
Больше ходите по лестнице , поднимайте руки вверх
Это может стимулировать родовую деятельность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При отсутствии нарушений и при хорошем самочувствии могут рекомендовать наблюдение и ожидание самостоятельного начала родов до 41 недели, далее обычно рекомендуют наблюдение в условиях стационара. После 41 недели плацента уже не так хорошо выполняет свою функцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Елизавета.
Если беременность протекает нормально, самочувствие ваше хорошее и состояние малыша тоже в норме, то вы можете дождаться 41 недели, тем более вы на связи с вашим доктором.
По протоколу беременных госпитализируют на сроке 40 недель и 4 дня если роды не начались, но не для стимуляции, а чтобы контролировать состояние ребенка и ваше.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, благодарю за ответ!)