Роды, стимуляция
Добрый день! У меня срок 40,5 , мне 22 года, беременность протекает хорошо. проблем нет. Мой врач в ЖК гонит меня в роддом, говоря что это уже переношенность, плацента может не справляться, начаться гипоксия и тд… А я хочу спокойно отходить до 41 недели, врач который будет принимать роды по договору, сказала что спокойно можно подождать до 41 и потом уже ложится к ней в роддом.. Я не знаю кому верить, стимуляцию побаиваюсь хочу естественных схваток, вчера делала ктг все хорошо. Пробка отошла еще неделю назад, потом были тренировочные, живот опустился, но пока тишина
Принятый ответ
Здравствуйте, до 41 недели ходить можете, но после этого срока, особенно если никаких подвижек не будет, надо будет сдаться чтоб уже решали вопрос о дальнейшем родоразрешении. ТК у вас первые роды и организм и шейка могут еще сами быть не готовы к родам (в плане к нужному времени) и, возможно, нужно будет им помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, если акушерских осложнений и осложнений со стороны плода никаких нет - в таком случае да, можно ждать до 41 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
До 41 недели можно ждать
Больше ходите по лестнице , поднимайте руки вверх
Это может стимулировать родовую деятельность
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии нарушений и при хорошем самочувствии могут рекомендовать наблюдение и ожидание самостоятельного начала родов до 41 недели, далее обычно рекомендуют наблюдение в условиях стационара. После 41 недели плацента уже не так хорошо выполняет свою функцию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Если беременность протекает нормально, самочувствие ваше хорошее и состояние малыша тоже в норме, то вы можете дождаться 41 недели, тем более вы на связи с вашим доктором.
По протоколу беременных госпитализируют на сроке 40 недель и 4 дня если роды не начались, но не для стимуляции, а чтобы контролировать состояние ребенка и ваше.
Вероника Евгеньевна, благодарю за ответ!)