Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, на сегодняшний день беременность 16 недель; 11.04.2025 сдала Фемофлор скрин, по результатам: отсутствие лактобактерий, наличие гарнерелл; Лечение: гексикон 7 дней и далее лактонорм; изначально назначение Гексикона было на 10 но из за сильного зуда я из вставлять дальше не смогла; 25.04.2025 сдала Фемофлор 16, по результатам лактобактерии вернулись, гарнереллы нет, но появилась кандида и еще несколько неприятных товарищей; Очень хочется убрать раз и навсегда весь этот «зоопарк», не вредит ли он ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату анализа выявлена условно патогенная , анаэробная Флора и Кандиды , в данном случае рекомендуется использовать свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней , они действуют на все виды возбудителей, сохраняют нормальную флору и разрешены во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Тержинан один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Лариса , здравствуйте.
Выяалена условно - патогенная флора( которая всегда в норме есть во влагалище ) , но иногда бывает так , что иммунитет снижается , женщина заболевает , например , острыми респираторными инфекциями и титр некоторых микроорганизмом увеличивается.
Беременность всегда снижает иммунитет женщины. Поэтому в анализах могут быть изменения. Иногда снижение каких-то титров и повышание других приводит к жалобам .
В похожих случаях рекомендуют использовать свечи вагинально Тержинан . Их назначают по 1 свече глубоко во влагалище на 10 дней.
Затем рекомендуют использовать лактожиналь для нормализации флоры по 1 свече глубоко во влагалище на 10 дней .
Малышу и беременности данные жалобы и результаты никак не навредят , не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная флора является условнопатогенной, и обычно всегда присутствует во влагалище, полностью ее бороть и навсегда, как бы мы не старались не получится. Обычно она активируется при снижении иммунитета и соответственно при беременности. К счастью, подобная флора для малыша опасности не несет. Обычно при отсутствии жалоб лечения подобное состояние не требует. А при наличии зуда, жжения, выделений с неприятным запахом, при беременности могут использоваться свечи тержинан во влагалище на ночь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В представленных анализах инфекций, передающихся половым путем, не выявлено.
Гарднерелла, кандида — это условно-патогенные микроорганизмы. Активны по причине гормональной перестройки на фоне беременности.
Лечение требуется только в случае жалоб.
При беременности возможно применять вагинальные таблетки Флуомизин.
Для профилактики использовать эпиген интим спрей локально. Снимает зуд, дискомфорт, выделения. Разрешен при беременности.