Лицо покрывается красными пятнами

Добрый день! В очередной раз с утра проснулась, увидела сильно красные щеки(аж горят огнем), краснеет лицо пятнами. Это не первый раз, уже исключила сладкое из рациона, и стали краснеть пальцы рук. Как будто экзема. Сама склонна к аллергии на сорняковые растения. С утра сильно чихаю, а вечером закладывает нос, хотя ещё сорняковых нет(может ещё на что-то аллергия). Подскажите какие препараты подойдут? Уже измучилась. Ранее принимала никсар(в период цветения сорняков). Сейчас выпила цетрин.Прикладываю фото.

31 год

Принятый ответ

Людмила, по клинической симптоматике со стороны слизистой носа вероятнее всего аллергическая реакция на цветение деревьев вероятна ( сейчас цветут береза, ольха), если же такие же симптомы и в течение года возникали со стороны носа, то вероятнее всего нужно исключать и аллергию на домашнюю пыль и плесень.

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.Возможно использование таких современных антигистаминных препаратов,как Ксизал или Супрастинекс (не Супрастин!)по 5 мг 1 таблетка в сутки(не вызывают сонливости).На высыпания при зуде можно наносить крем Неотанин(не содержит гормонов,разрешен даже у детей до года).Всего доброго.

Спасибо большое

Всего доброго.