Геморрой, тромбированный узел?
На выходных был запор. В понедельник опорожнила кишечник самостоятельно, но к вечеру появилось чувство что то мешает и зуд, начала свечи гепатроибин г. Во вторник после прогулки появилась боль и большой шарик который не справлялся, крови не было. С пятницы начала пить детралекс 1000 мг по 3 раза и свечи продолжила. Вроде боль стихает если не выходить из дома и шарик вроде стал справляться, но дома постоянно находиться нет возможности, что можно ещё предпринять и облегчить
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Игорь Юрьевич, я понимаю что все реакции организма индивидуальны, когда ожидать облегчения от лечения? Узел может закровить от гепарина в составе мази верно? Но может и не закровить? И тот и тот вариант ожидаем и не должен пугать?
Принятый ответ
Да, в гепатромбинГ есть гепарин, который разжижает скровь, в этом и смысл, но если стенка узла истончилась, то он может закровить, но этого не стоит пугаться. Просто обрабатываем узел как прописал выше
Здравствуйте, по фото имеет место тромбоз геморроидального узла.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки тромбоза геморроидального узла. Нужно очно показаться проктологу.
Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Пока что рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости. Для послабления стула рекомендую фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Продолжить прием детралекс
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Здравствуйте! По фото можно сказать, что имеет место быть острый геморрой, возможно тромбоз узла. Как правило при обострении геморроя назначается:
Детралекс 1000 1 т 3 раза в день 4 дня, далее по 1 т 2 раза в день далее по 1 т 1 раз в день 1.5-2 месяца.
Мазь Гепатромбин 3 раза в день 10 дней, чередовать с мазью релиф про промежуток между мазями не менее 2 часов.
Свечи Натальсид 1 св 2 раза в день 10-14 дней(на выбор можно пробовать разные - Релиф, Постеризан, Прокто-гливенол и др.) тут уже все очень индивидуально.
Избегать запоры и поносы, алкоголь, острое.
После стула подмываться.
Избегать горячие ванны и бани, поднятие тяжестей.
Для улучшения стула (если есть запоры) так же можно на выбор Форлакс, дюфалак, оптифайбер, фитомуцил и т.д. Пройти очный осмотр проктолог по возможности. Обычно лечение занимает 20-35 дней.Улучшение на 7-10 день лечения наступает только.
Здравствуйте! По фотографии признаки перианального тромбоза - тромбоз геморроидального узла , данное состояние проходит в течение 4-8 недель
Рекомендовано :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц - продолжить по начатой схеме
2. Местно Релиф Про ( крем )14 дней ( с Лидокаином - обезболивает , снимает воспаление , отек) на область узла и в анальный канал
3. Мазь или свечи Постеризан 2 р в день 14-21 день
4. Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) длительно по схеме , делают стул мягче , начать с 1 раза в день
- при сохранении твердого стула - Форлакс по 1 саше 1 р в день
5. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
6. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
7. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей
8. При боли Нимесил 100 мг или Нурофен 400 мг до 2 р в день + Осепразол 20 мг за 30 мин до приема пищи утром с целью защиты слизистой желудка