Чем лечить
Чем лечить такой анализ, и объяснение полностью, . Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте , Карина .
Клебсиеллу в кале лечить не нужно,так как это условно-патогенная бактерия , которая которая является нормальной частью нашей микрофлоры в кишечнике . Кал на дисбактериоз не информативен к сожалению, так как у нас живут миллионы бактерий и тем самым мы не можем назначать терапию по данному анализу. В современных гастроэнтерологии данный анализ не используется .
Какие жалобы вас беспокоят ? Почему решили сдать данный анализ ?
Дарья Александровна, вздутие, были рези боли слева, и по всему кишечнику, если есть микроорганизм потогенный значит его нужно лечить. Люди лечат антибиотиками
Он условно патогенный , то есть может быть в норме , но если есть симптомы то в таких случаях рекомендуется прием : альфпнормикс по 400 мг 3 раза в сутки 14 дней + энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней.
Так же метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 мин до еды месяц
Дарья Александровна, по отзывам людей пьют фаги может мне тоже пропить бак териофаг какой можно при клабсиэлле?
Карина , Фаги тоже можно , они тоже хорошо работают.
В вашем случае пиобактериофаг, чувствителен к клебсиеле .
Желательно совмещать с энтеролом .
А дальше пропить бифиформ по 1 капсуле 3 раза в сутки 14 дней
Дарья Александровна, то есть выпить его и сразу с ним энтерол?
Дарья Александровна, а в какой дозировке вы посоветуйте
Дарья Александровна, и сколько био пактереофаг пить
Карина по 30 мл 3 раза в день 10 дней , до еды за час . Энтерол после еды через 15 минут .
Дарья Александровна, фаги разбавлять ничем не надо? Просто набирать и пить
Нет , он не растворяется , взболтать и принять .
Дарья Александровна, хорошо готовый уже значит поняла спасибо
Да , верно .
На здоровье , рада была помочь .
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделенная бактерия явялется условно патогенной, то есть может присутствовать в норме у человека в кале, избавится от нее полностью невозможно. Лечению подлежат пациенты, у которых есть признаки кишечной инфекции и другие причины исключены.
У Вас есть такие жалобы?
Наталья Михайловна, болел весь кишечник рези и боли, проходила колоноскопию там норма, а эту бактерию сказали надо лечить
Учитывая Ваши жалобы можно принимать Фуразолидон 100 мг - 4 раза в день 7 дней (кишечный антисептик) или Альфанормикс по 400 мг - 3 раза в день 10 дней и любой пробиотик курсом на 14 дней, самый эффективный Бифиформ по 1 к - 3 раза в день или Энтерол по 1 к - 2 раза в день
Наталья Михайловна, Бибирево я начала Пит Ъ вчера так как числилась фортрансом
Извините, не поняла, что начали?
Наталья Михайловна, может аакой нибудь бактериофаг пропить, пишут что клабсиелла, попадает в поджелудочной и желчный и в кишечник и в желудок. И её надо лечть. Почему такая большая доза фурозолидона, альфа норм пила в феврале
Наталья Михайловна, торопилась)))) бифиформ
Наталья Михайловна, может вы мне бактериофаг посоветуйте хороший чтоб её нормализовать или убрать
Из хороших Бактериофагов можно использовать Секстафаг или Пиобактериофаг. Фуразолидон 100 мг это не большая доза.
Наталья Михайловна, скажите пожалуйста а как их пить и для чего они флору нормализует или что то с кишечником делают
Фаги действуют только на патогенную микрофлору, подавляют ее рост, уничтожают. Восстанавливается микрофлора кишечника, нормализуется пищеварение.
Бактериофаг по 30-40 мл - 3 раза в день до еды 10 дней
Наталья Михайловна, пить в рот да
Да, внутрь через рот
Наталья Михайловна, спасибо 🙏💕
На здоровье!
Наталья Михайловна, скажите а биыидум бактерин чем то похож на эти фаги?
Ничем , это разные бактерии. Разного действия. Фаги - уничтожают плохие бактерии. Бифидумьактерин - это полезные бактерии, которые размножаются в нашем кишечнике и пищеварение улучшается
Наталья Михайловна, бактериофаг набирать и пить или разводить в чем то?
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина!
По анализу обнаружены клебсиелла пневмониа, которая обитает в нашем кишечнике, как условно-патогенный организм. Т е при обычных условиях не влияет никак на наше состояние
Обычно в таких случаях нужно совмещать результаты обследования и анамнез. Просто анализ мы не лечим
Какие-нибудь жалобы есть со стороны жкт?
Со стулом как?
Если жалоб нет, то лечение не нужно
Здоровья вам!
Принятый ответ
Добрый вечер
По результатам обследования, в кале на микробиоценоз, есть отклонения - снижен рост нормальной флоры - лактобактерии , энтеробактерии, высеяна условно-патогенная флора - klebsiella pneumonia- подобран бактериофаг, который на неё действует- клебсиеллезный
При наличии жалоб на изменение стула, урчание, метеоризм, возможен прием бактериофага
Обычно это 10 дней 15 мл 2 раза за час до еды
Хранить вскрытый флакон в холодильнике