Непереносимость лактозы
Подскажите пожалуйста , какой анализ наиболее информативен на определение непереносимости лактозы у взрослого человека и у новорожденного ( 1,5 месяца ).
25 лет
Принятый ответ
Софья здравствуйте, необходимо сдать кровь из вены на генетический анализ на лактазную недостаточность (именно кровь из вены, так как лаборатории часто предлагают буккальный соскоб, но он мало информативный). Сейчас практически все частные лаборатории его делают, по стоимости он недорогой.