В сосудах сердца новорожденного давление
Здравствуйте сегодня ходили на эхографию сердца сказали что в сердце в сосудиках давление у новорожденного.сказали критичного ничего нет переделывать через неделю.что это может быть одаптация новорожденного после родов к этой среде.а если не изменится то потология это страшно?гемоглобин 125 ребенку 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты эхокардиографии.
Буду рада вам помочь обращайтесь?
Регина, на руках УЗИ нет потому что лежим в детской больнице соматики они историю забирают себе пока мы лежим у них
Не переживайте.
Изменения возможны на фоне маленького срока рождения.
В данном возрасте имеется ООО это малая аномалия сердца и повышены скорости.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение давления в сосудах после рождения- это нормальное явление, связано с перераспределением кровотока после родов.
У ребенка сейчас полностью сменился ток крови, внутриутробно были другие физические данные.
Пороков сердца, приводящих к изменению скорости кровотока у вас не выявили, в противном случае - вас бы предупредили.
Не волнуйтесь, сделайте контроль раз, вам его рекомендовали.
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина.
Важно увидеть весь протокол исследования, для более точной оценки.
По описанию- ничего опасного нет.
После рождения у ребенка идет перераспределение кровообращения, изменение гемодинамики, т к во внутриутробном периоде все функционировало немного иначе.
Поэтому, если нет никаких патологических изменений ( а Вам бы о них сказали), то беспокоиться нет никаких причин!
Здоровья Вам и Вашему малышу! Если будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат узи
Здравствуйте.
Если вам сказали, что ничего критичного нет- то волноваться не нужно. Спокойно дождитесь повторного обследования.
При проведении узи расспросите подробно доктора о результатах. Если очень переживаете- то завтра попросите доктора в обходе прокомментировать результаты эхо-кг.
Здоровья вам и ребеночку!
Мария, ну как врач сказала пока что критичного ничего нет посмотрим результаты через неделю если что то будем и не изменится ставить уже как потологию диагноз
Нужно знать, что именно увидел доктор на ЭХО-КГ, чтобы дать вам конкретную рекомендацию.
В любом случае- не волнуйтесь.
Решайте проблемы по мере их поступления.