Сыпь на бедрах
Здравствуйте, заметила такие красные точки и сыпь сегодня после ношения колготок, до этого такого не было. Подскажите что это может быть и с чем связано
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Аня!
Это может быть проявлением раздражительного дерматита
Вероятно на воне трения, натирания, потения и реакции кожи ног на материал колготок
В подобной ситуации обычно рекомендовано
-именно эти колготки пока не носить
-для снятия покраснения утром и вечером крем Акридерм или спрей Белодерм экспресс -5-7 дней
-если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-только душ без мочалок
-одежда свободная, хлопковая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Принятый ответ
Добрый день, судя по фото -явления раздражительного контактного дерматита. Часто может возникать в результате контактов с химическими веществами ,либо с какой-то новой одеждой(в вашем случае)
В таких случаях рекомендуют:
Акридерм крем 2р в день 7дней,далее цикапласт или бепантен крем
Щадящее мытье. Х/б одежда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить простой контактный дерматит.
Видимо контакт с колготками и спровоцировал.
Желательно стирать их детским мылом, много химических средств используется при производстве.
Сейчас использовать Циндол 2-3 р в день, обычно этого достаточно, чтобы снять такую реакцию
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Могут провоцировать синтетические ткани, трение, потение, вполне вероятна связь с колготками.
Обычно рекомендуется:
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем адвантан 2 раза в день 5-7 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10 дней.
После неотанина ( или адвантана) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.