Сыпь на лице у ребёнка

С утра ребенок проснулся с красными точками. К вечеру они стали большими но она их не чешет. Что это за сыпь? На что похожа? Температуры нет, недомогания тоже.

Здравствуйте, по фото очень похоже на укусы насекомых, мошек или комаров.
Вы исключаете этот вариант?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Олеговна, я не исключаю, но они появляются как будто не от куда. Я дала от аллергии, помазала фенистилом но как было красно так и осталось. Она проснулась с утра с сыпью а в течение дня появлялась новая и мошек, Комаров я не видела. Меня еще смущает на мальце как там могли укусить

Принятый ответ

И на таких местах как пальцы укусы встречаются в том числе. На инфекцию, аллергию высыпания не похожи. Они могут также появляться у детей не сразу, все зависит от индивидуальной реакции организма. Продолжайте наблюдать, местно Фенистил, либо Каламин, Неотанин. Зиртек, либо Зодак по 5 капель 2 раза в день при зуде.

Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых
При выраженном зуде можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Здравствуйте. На данный момент по фото очень похоже на укусы насекомых.
Принимайте антигистаминное зодак/зиртек, местно можно наносить фенистил.

Но в качестве исключения нужно понаблюдать, будут ли появляться новые высыпания.

Здравствуйте. Это реакция на укусы насекомых.
Местно можно крем неотанин 2-3 раза в день для снятия воспаления и зуда.
Во внутри зодак( зиртек) по 5 кап 2 рд. Последний прием прям перед сном.