Ком и боль в горле

Здравствуйте! Неделю назад заболело горло,затем ощущение как будто что-то застряло в горле .Была у лора, лор сказала что ничего не видит такого,только красные ,раздраженные стенки.Есть кое какие изменения в шейном отделе позвоночника,частые головные боли.Подскажите пожалуйста,как подлечить это состояние связанное с горлом,уже напрягает это если честно.Мой лечащий врач невролог в отъезде.Спасибо!

Здравствуйте, Елена. Прежде чем лечить данное состояние у невролога нужно исключить патологию щитовидной железы. Для этого нужно сдать анализы на гормоны и пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы. Здоровья Вам!